Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Скидка!!! Как можно реализовать? : Оборудование

17.04.2024 1:00


19.03.2012 11:17
Kassir
 
Цитата:
Dim если автоматизации никакой нет, то только каждую скидку записывать в тетрадку
Вот и нужно автоматизировать... Но как?
19.03.2012 11:23
Dim
 
нужно выбрать программу, в кот. будет забиваться приходные, расходные и возвратные накладные по каждой точке. эта программа должна выгружать данные по каждому товару (штрихкоды, цены) на кассу и весы, если надо. на кассах должна стоять какая-нибудь программа, которая будет забирать данные с товароучетной программы данные, фиксировать продажи с учетом скидок, и по снятию z-отчета должна выгружать данные о продажах (с учетом скидок) обратно в товароучетную программу. товароучетная программа должна забирать данные о продажах и формировать соответствующий документ, списывающий остаток в точке.
19.03.2012 11:27
Mtirt
 
Цитата:
Kassir Чтоб вести учет скидок
Для чего нужен учет скидок?
19.03.2012 11:29
Kassir
 
Цитата:
Dim нужно выбрать программу, в кот. будет забиваться приходные, расходные и возвратные накладные по каждой точке. эта программа должна выгружать данные по каждому товару (штрихкоды, цены) на кассу и весы, если надо. на кассах должна стоять какая-нибудь программа, которая будет забирать данные с товароучетной программы данные, фиксировать продажи с учетом скидок, и по снятию z-отчета должна выгружать данные о продажах (с учетом скидок) обратно в товароучетную программу. товароучетная программа должна забирать данные о продажах и формировать соответствующий документ, списывающий остаток в точке.
Нет это все очень сложно... Учет товара не нужен... Цена до и после скидки. Все!
19.03.2012 11:34
Kassir
 
Цитата:
Mtirt Для чего нужен учет скидок?
Чтоб продавцы не продовали все как со скидкой
19.03.2012 11:37
Mtirt
 
Цитата:
Kassir Чтоб продавцы не продовали все как со скидкой
Так вы в файлике видите только продажи со скидкой.
Как по нему определить, что продавцы напортачили?
19.03.2012 11:38
Little
 
А что им помешает так продавать со скидкой ?! Тут выше был правильно озвучен вариант, Вас спасет только автоматизация, иначе будет анархия! Будут раздаваться скидки на право и налево, у кассиров зависнут карты которыми они будут набивать скидку после оплаты (разница в карман). Собрать аналитику по таким картам по логам будет очень сложно, по кассовой программе намного проще.
13.09.2012 13:08
Kolobkov
 
Цитата:
Kassir Есть 30 торговых павильонов принадлежащие ИП в них есть ЧПМ.

Задача:
Организовать скидку на торговых точках при помощи пластиковых магнитных карт.
Передача в офис на сервер информации о покупке со скидкой (id торговой точки, номер карты, сумма со скидкой и без скидки) (“проводного” интернета нет!)

Уважаемые может кто подскажет как это реализовать? *122
К сожалению не знаю какая у вас модель ЧПМ, в принципе можно было бы попробовать такую элементарную схему:
К ЧПМ подключается СШК (сканер). Клиенту выдаете карточку "постоянного покупателя".
Продавец вводит цену, сканирует карточку, выдает документ со скидкой. Потом в логе чпм вы видите какие продажи были по скидочной карточке (В ФПринтах насколько я помню это в z-отчете выводится).

Плюс: простота использования, минимальные затраты, создание видимости сетевика и открытие программы лояльности для клиентов.
Минусы: все чпм должны быть вручную отдельно настроены на применение скидки, нельзя накапливать информацию по продажам для дальнейшей аналитики и т.д. и т.п.

Проблема в том, что номера карточек для лога, который вы ходите видеть, ЧПМ на точках не будут знать. Т.е. либо примитив с 1 видом карточки на который нанесен штрих, либо компьютеризация всех точек и установка клиент-серверного ПО, чтобы вести единую базу номеров карточек и т.д. и т.п.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.