Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучшие беспроводные наушники для дома и переключение динамик/наушники : Железо

19.04.2024 15:01


05.09.2012 14:12
OlegON
 
Бывают времена, когда своих не хочется беспокоить, а фильм посмотреть хочется. Кто какие беспроводные (проводные я отрываю сразу) порекомендует? Нашел , вроде не ругают. Интересуют исключительно на аккумуляторах, заряжающиеся на подставке, поскольку либо заряжать буду забывать иначе, либо батарейки покупать.
Второй вопрос в эту тему - как наушники с колонками переключать? Есть какая-то механика? У меня разъем далеко, если нельзя что-то вытащить ближе ко мне, то затея провальная... Постоянный разветвитель тоже не пойдет, наверное, что там с нагрузкой на карту (интегрированная) будет?
06.09.2012 15:48
Shlong
 
По наушникам не подскажу, хоть и были у меня радионаушники, но звук их мне не нравился, а по поводу переключения колонки-наушники советую присмотреться к клавиатурам со встроеной звуковой-картой... У меня Logitech G510, как только к клаве подключаются наушники в винде появлется новое звуковое устройство и звук идет на него...
13.09.2012 14:04
Stas_S
 
Прикупил год назад синезубую стереогарнитуру Creative WP-350. Полёт нормальный. Качество звука в динамиках на очень хорошем уровне (не сенхейзеры, но...). Меня слышат через микрофон тоже отлично, благодаря хорошему DSP. Использую с десктопом на работе, ноутом дома и андроид-смартом. Единственный минус - в винде можно сопрягать либо как телефонную гарнитуру (с соответствующим качеством звука), либо как аудио-наушники (CD-качество звука, микрофон не работает). Т.е., работаешь, слушаешь музыку, но если требуется, к примеру, по скайпу поговорить - будь добр, переподключись с другим профилем... Как-то так.
13.09.2012 21:30
Exact
 
Пользую дома philips sbc hc8435[/url], покупал в 2007 году, работают.. правда есть куча минусов, однако списываю недочеты на старость указанного устройства. Однако работают.

Сглазил наушники, вчера наглухо разлетелись.. Заказал себе Sony MDR-RF865RK сегодня поеду выкупать. После тестирования напишу результаты.
13.09.2012 21:40
OlegON
 
у меня лет 7 назад были наушники, Panasonic какой-то, недавно выбросил, весь шнур обсыпался (оплетка), примечательны были тем, что периодически посреди просмотра фильма влезал сосед с контрой :) думаю, что поэтому-то популярность этих устройств сошла на нет.
18.09.2012 10:57
OlegON
 
Цитата:
Exact Заказал себе Sony MDR-RF865RK сегодня поеду выкупать. После тестирования напишу результаты.
Жду... У них база-зарядник или батарейками кормить надо?
18.09.2012 18:03
Exact
 
Цитата:
OlegON Жду... У них база-зарядник или батарейками кормить надо?
Доставят на склад в городе 25/09, судя по фото у них база/зарядник. Цена на них странно отличается от цены в официальном магазине у официалов на тысячу с небольшим дороже.
Буду продолжать тему как только получу наушники
Итак, наушники приехали, напомню, фирма изготовитель Sony модель MDR-RF865RK, сделаны в Китае.
Итак, сначала плюсы:
-Достаточно хороший время работы без подзарядки изготовитель заявил 25 часов, ну я около 14 часов работал в них, не заметил что они подсели или начали как то "хрюкать" или снижать установленную громкость.
-На голове сидят очень неплохо,есть направляющие внутри самих наушников (поэтому лучше одевать правильно (левый на левое ухо, правый на правое)) после предыдущих (Philips) сидят гораздо мягче и приятней.
-Дальность действия производитель заявляет 100 метров, ну мое жилье пока не позволяет корректно протестировать заявленную производителем дальность, но все же, до своего автомобиля я в них спускался из подъезда, думаю что метров 50 точно.
-Заряжаются они все таки на базе, довольно удобно, повесил на базу и пошел.
-Приятно держат бас, (Слушал одну и ту же композицию "Dire Straits-Brothers in Arms" качество Lossless тестирование конечно синтетическое довольно, так как сравнивал с обычными затычками Philips O'Neil правда те проводные.
Ну и негатив:
-Странно работающая система шумоподавления видимо не дает оглохнуть, звук порой как будто плывет особенно в конце трека но не часто, однако помех не заметил, просто "уплывает" потом снова возвращается, тестировал на разных диапазонах ( их 3)
-Настроить сразу не получилось,( для настройки нужно переключить канал и кратко нажать кнопку на наушниках, а я на нее нажал и держал ) пришлось открыть мануал.
Пока тестирование в работе, попробую на днях еще Sennheiser самую младшую из беспроводных моделей RS110
28.09.2012 08:21
OlegON
 
Думаю, что это не система шумоподавления, а что-то энергосберегающее, что отрубает канал на паузе? Ты, пожалуйста, не редактированием пиши, а то трудно засечь, что новое что-то появилось.
Порадовали , интересно, что в них такого за эту цену... Золотые полностью чтоль...
Жду по Синхайзеру, отзывы как-то настораживают...
28.09.2012 08:46
Exact
 
По поводу апдейта поста,я все понял, Sennheizer знакомый пользует Sennheiser CX 980 доволен, но это снова провода, а у меня их итак достаточно..да думаю что у всех пользователей, нашел еще какой то странный баг, ставил станцию рядом с маршрутизатором, есть небольшие шумы ненавязчивые конечно, однако при прослушке порой мешает.
28.09.2012 08:48
OlegON
 
С проводами все куда как проще... Все болячки с беспроводными начинаются.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.