22.08.2012 08:16
student
 
Цитата:
OlegON если честно, не очень понял... суть в необходимости раз в два часа с 8 до 20 запускать 3G на полчаса.
сейчас два правила, действующие с 8 до 20
1. интервальное в 2 часа на взвод "Мобильных данных"
2. интервальное в 2 часа на выключение "Мобильных данных", причем отложенное на 30 минут.
работает через пень-колоду, если честно. Я даже не пойму как :)
насчет вкл - не заморачивался - нет такой необходимости, но походу как интервальным не сделаешь, если только не заморочится с событиями календаря - тогда при его настройке все будет по нему (он гарантированно сработает не зависимо ни от чего) - да и время менять проще будет

а второе правило сделай так - тригер на вкл 3г - отложенный по выполнению на 30 минут (т.е. на сколько надо чтобы работал сам 3г) с операцией выключения 3г - не будет привязки по времени на выключение - выключится всегда :)
22.08.2012 09:23
OlegON
 
Вот нет у меня триггера на включение 3G, опять рут, наверное :( С Wifi как раз по триггеру сделано.
22.08.2012 10:12
student
 
Цитата:
OlegON Вот нет у меня триггера на включение 3G, опять рут, наверное :( С Wifi как раз по триггеру сделано.
:( посмотрел у себя - тоже нет тригера на мобильную сеть - но по моему он был в ранних версиях ...

а у тебя при запуске 3г что либо запускается? если так - повесь событие на статус приложения
19.09.2012 10:24
OlegON
 
Что-то в последнее время часто "застревают" отложенные задания. Т.е. в области уведомлений болтается прогрессбар отложенного задания многочасовой давности, который не снимается тапом. :(
19.09.2012 14:02
student
 
Цитата:
OlegON Что-то в последнее время часто "застревают" отложенные задания.
я отложенные не юзаю, не могу сравнить...
кстати, а тасккилерами случаем не пользуешься?

я заметил что если их юзать, даже поставив аутоматеит в исключения, то он собака такая, подтормаживать начинает и так до тех пор пока его самого явно не запустишь - причем трабла походу в провере\получения рута при старте задания...
19.09.2012 14:11
OlegON
 
не пользуюсь, поскольку осознаю их ненужность :( но ты меня навел на мысль, я как раз запускал GO EX и какие-то батареечные метры-оптимизаторы, может они где нагадили...
20.09.2012 08:21
OlegON
 
Сегодня обновился до NextGen (приехало из маркета). Стало хуже :( Поглядываю в сторону Tasker
20.09.2012 09:16
student
 
Цитата:
OlegON Сегодня обновился до NextGen (приехало из маркета). Стало хуже
я давно уже на некстгене - пописался ранее пришло на тесты - чем хуже то стало? меня не устроило только то, что нет возможности сортировки действий внутри правила (ну может я ее и не нашел, да и особо то не искал) да и интерфейс немного мелковат стал, зато теперь обменник правил есть - я вчера там не мало интересного нашел, правда и мусора тоже много :)

кстати, попробуй чем либо (я делаю через рекавери) сделать очистку кеша как программ, так и далвика - у меня после этого телефон гораздо лучше себя ощущает, особенно если перед этим кучу всего ставил\сносил

можно также поставь sdmaid

и посмотреть что за "мусор" и "мертвые оъекты" в телефоне живут - я на первом запуске его сильно удивлялся...
20.09.2012 09:38
OlegON
 
поставил, спасибо, буду пробовать.
А вот некстген чем не понравился, что во-первых, прибитый белый интерфейс (у меня AMOLED и белый фон жрет батарейку), во-вторых, правила теперь надо раскрывать, чтобы посмотреть, что в них. Что-то еще было, но сейчас уже не вспомню, только начал использовать. А вот насчет величины интерфейса, у меня стал значительно крупнее. В общем, лучше бы действительно, автор на правилах сосредоточился.
24.09.2012 10:02
student
 
походу нашел что ему мешало :)

заморозил гугль талк и карты, после перезагрузки - восстанавливаются - слетает заморозка :( и телефон на каждый чих от них просыпается
через autostarts отключил все события - не помогло
случайно залез в rom toolbox pro в автостарты и к своему удивлению увидел что autostarts отображает не все подписки :( :( - погасил все, разморозка при перезагрузке ушла, телефон стал более спокойно спать нет лишних wakelock и automateit перестал подтормаживать :) работает как часы...

p.s. попутно погасил все подписки billing и многое другое что раньше не отображалось в autostarts
Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.