24.09.2012 10:53
OlegON
 
В общем, интересует вопрос, кто и что именно делает на своем телефончике, чтобы батарейка меньше жралась, памяти было больше и шустрее все крутилось?
Понятное дело, что производитель пихает разности для своих нужд, да и цели использования телефоном социофила и админа все же разные, т.е. универсальность вредит батарее и функциональности. Т.е. предлагаю начать список.
1) Использование Tasker или AutomateIt для включения сетей и управления ими в нужное время и на нужный период
2) ROM Toolbox Pro, или ES Диспетчер задач для выкидывания привязок к автозагрузке (что бы вы еще там отвязали?)
3) Кое-какие твики есть в mcTweaker, хотя я пользовался только снятием tcp timestamp
4) позволяет чистить мусор, остающийся после инсталляции программ
5) AdFree Android отрывает мусор и прочие баннеры от программ, которые я по каким-то причинам не хочу покупать. (мне больше чем AdBlock понравилась почему-то)
6) тасккиллеры не использую, но использую , если иногда подозреваю, что в памяти что-то болтается
26.09.2012 09:23
izuware
 
lля своего процессора нашел регулятор скорости и кручу от 300 до 800 МГц в зависимости от аппетитов. ( MTKSpeedTest )
26.09.2012 13:08
OlegON
 
а зачем? есть же cpu governor, автоматическое управление частотой. у меня в гнусмасовом ядре стоит pegasusq, вполне нормально. а если тебе батарейку так хочется сохранить - поставь powersave, тот же ROM Toolbox позволяет. почти все время будет 300 (у меня 200). Икать все и лагать будет страшно :)
Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.