03.10.2012 10:49
cadasi
 
Здравствуйте, форумчане!
Ситуация следующая:

Так как в магазине было необходимо продавать алкогольную продукцию на другое юр. лицо, то в см в структуре склада/магазина было создано 2 магазина-алкоголь и торговый зал. Тем самым была разграничена алкогольная и остальная продукция.
После 2-х летней работы по такой схеме была поставлена и реализована задача многофискальности. Отделы в см были оставлены без изменений, т.е. на торговом зале оставалась группа товаров "Все".
Для реализации многофискальности был обновлен укм 48 сп 1 до 48 сп 6 и на web'е были заведены отделы "Алкоголь" и "Торговый зал" на разные юр. лица.
После этого алкоголь и остальная продукция продавались корректно по тем юр. лицам, на которые были зарегистрированы ФР.
В см настроена полная выгрузка с интервалом в 30 мин., в выгрузку попали в том числе и отделы, которые настроены в см. Естественно вместо отделов "Алкоголь" и "Торговый зал" на web'е появился отдел "Все" и весь товар (в т.ч. и акцизный) стал продаваться по одному юр. лицу.
Сейчас скорректирована выгрузка и продажа ведется по 2 ФР, как и предполагалось, но после 3-х дневной работы по 1 ФР возникли следующие проблемы:
1) отрицательный остаток по тем позициям, которые были проданы на торговом зале;
2) при создании отчетов по складу-магазину "алкоголь" и "торговому залу" от разных юр. лиц некорректные показатели.
Может кто-нибудь подсказать-как будет правильнее всего исправить сложившуюся ситуацию?
Версия см 1.029 сп 7
укм 48 сп 6 (миграция с 48 сп 1)
03.10.2012 11:04
Carott
 
Насколько я знаю в см надо оставить 1 магазин-склад. УКМ сам будет разбивать продажи
03.10.2012 11:19
cadasi
 
Carott почитал ветку про многофискальность в укм-у Вас была та же задача?
Потом были какие-нибудь проблемы по остаткам на разных юр. лицах? Насколько знаю в см фактически 1 юр. лицо, разделение по разным юр. лицам-условное.
Можно ли исправить некорректные остатки по разным юр. лицам перемещением и инвентаризацией?
Но, с другой стороны, делать инвентаризацию будет неправильно... Как Вы решили эту проблему (если она у Вас конечно была)?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Цитата:
Carott Насколько я знаю в см надо оставить 1 магазин-склад.
Да я так и сделал. Отделы у меня в укм.
03.10.2012 11:46
Carott
 
В супермаге у меня все продается с одного склада-магазина. Если у Вас их было 2, то думаю надо переместить остатки с одного на другой. У меня такой проблемы не возникало т.к. остатки по юр. лицам мы не ведем. Оно нам просто не надо. В супермаге заведены ассортименты на каждое юр лицо, и все необходимые отчеты мы делаем в разрезе этих ассортиментов.

P.S. может я неправильно понял вопрос и отвечаю не о том что вас интересует?

Супермагу нужно знать с какого места хранениния у него происходит продажа, а сколько там юр лиц ему всеравно
03.10.2012 12:53
cadasi
 
Цитата:
Carott ...
P.S. может я неправильно понял вопрос и отвечаю не о том что вас интересует?
...
Нет вы как раз по теме и по интересующему вопросу.

Цитата:
Carott ...
Супермагу нужно знать с какого места хранениния у него происходит продажа, а сколько там юр лиц ему всеравно
...
То, в чем была загвоздка. Предполагал, что, если у см есть разные юр. лица, то ему не все равно как и от кого происходит продажа, перемещение списание и т.д. Оказалось обратное, за разъяснение - спасибо :dance4:
Некорректные остатки по мх- думаю все после перемещения исправится.
03.10.2012 12:57
Mtirt
 
У меня вопрос возник.
У вас есть два ООО. ООО-1 имеет лицензию на алкоголь и им торгует, ООО-2 не имеет лицензию на алкоголь и им торговать не должен.
Я правильно понимаю?
Продажи за сбойные три дня по какому месту хранения у вас отражены ООО-1 или ООО-2?

Я это к чему. Если у вас ООО-1 начал торговать продуктами, то ничего страшного, сделайте перемещение, выровняйте остатки.
А вот если ООО-2 - алкоголем, то надо переделывать продажи (кассовые документы), чтобы этого не было...
03.10.2012 13:04
cadasi
 
Цитата:
Carott УКМ сам будет разбивать продажи
Посмотрел вчерашние кассовые доки в см-все в куче с алкоголем-как сделать чтобы укм отдельно выгрузил алкоголь? Или все-таки в см надо завести отделы? Как у Вас реализовано?

Добавлено через 6 минут 18 секунд
Цитата:
Mtirt У меня вопрос возник.
У вас есть два ООО. ООО-1 имеет лицензию на алкоголь и им торгует, ООО-2 не имеет лицензию на алкоголь и им торговать не должен.
Я правильно понимаю?
Продажи за сбойные три дня по какому месту хранения у вас отражены ООО-1 или ООО-2?

Я это к чему. Если у вас ООО-1 начал торговать продуктами, то ничего страшного, сделайте перемещение, выровняйте остатки.
А вот если ООО-2 - алкоголем, то надо переделывать продажи (кассовые документы), чтобы этого не было...
Да это и произошло :(
А как переделать? Выцеплять продажи по алкоголю прямо из кассовых доков? Так можно?
03.10.2012 13:05
Carott
 
Цитата:
Mtirt У меня вопрос возник.
У вас есть два ООО. ООО-1 имеет лицензию на алкоголь и им торгует, ООО-2 не имеет лицензию на алкоголь и им торговать не должен.
Я правильно понимаю?
Продажи за сбойные три дня по какому месту хранения у вас отражены ООО-1 или ООО-2?
Присоединяюсь к вопросу
Если правильно понял: у вас было ООО1 - место хранения1, ООО2 - место хранения2?
03.10.2012 13:08
cadasi
 
Цитата:
Carott Присоединяюсь к вопросу
Если правильно понял: у вас было ООО1 - место хранения1, ООО2 - место хранения2?
Да так.
03.10.2012 13:23
Carott
 
Mtirt, а почему в данном случае нельзя сделать простое перемещение алкоголя? Зачем переделывать продажи?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.