Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Политика: Отказ в доступе к компьютеру из сети : Windows

29.03.2024 1:32


03.10.2012 11:57
OlegON
 
Скажите, пожалуйста, она на какие протоколы распространяется? Как в целом оставить RDP, но отрубить самбу? Попробовать не на чем :( Интересно бы еще, чтобы RDP не давало монтировать диски сервера.
03.10.2012 12:41
baggio
 
Останови службу сервера

А про RDP есть ограничения по монтированию...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RDP.JPG
Просмотров: 683
Размер:	98.9 Кб
ID:	1378  
03.10.2012 12:42
OlegON
 
Не-не, это все детство. Я про то, что мне определенному юзеру самбу надо перекрыть, но оставить RDP. Причем в RDP тоже диски не должны быть видны.
03.10.2012 12:49
baggio
 
Цитата:
OlegON Не-не, это все детство. Я про то, что мне определенному юзеру самбу надо перекрыть, но оставить RDP. Причем в RDP тоже диски не должны быть видны.
подожди... пользователь на определенном компьютере не должен иметь возможность подключения по самбе? или на сервере в папочку не входить?
03.10.2012 12:52
OlegON
 
Есть сервер. На него пользователь должен заходить по RDP, не должен касаться его любой шары и прочих способов использования его дисков. Вирусы из под этого пользователя, соответственно.
03.10.2012 13:39
baggio
 
Цитата:
OlegON Есть сервер. На него пользователь должен заходить по RDP, не должен касаться его любой шары и прочих способов использования его дисков. Вирусы из под этого пользователя, соответственно.
1. Завести на Сервере пользователя с такимже именнем и паролем зделать его юзверем... в политиках безопасности NTFS запретить пользователю что нужно на данном сервере... например некоторые диски можно вообще отключить...
т.к. он пользователь... то вирусы из под него ничего не сделают...
03.10.2012 14:12
vitamin
 
передо мной стаяла типа такой задачи, при подключении rdp запуск 1С, закрываешь 1C rdp закрывается. В настройках юзера в домене во вкладке среда прописал путь к exe,рабочей папке. запреты к папкам через ntfs
03.10.2012 16:06
baggio
 
Цитата:
vitamin передо мной стаяла типа такой задачи, при подключении rdp запуск 1С, закрываешь 1C rdp закрывается. В настройках юзера в домене во вкладке среда прописал путь к exe,рабочей папке. запреты к папкам через ntfs
Ага... нажимаешь Alt+Ctr+End и вперед... к запуску explorer.exe
03.10.2012 16:28
whitewizard
 
а на explorer.exe права у юзера отобрать :) и на taskman заодно
03.10.2012 16:32
baggio
 
Цитата:
whitewizard а на explorer.exe права у юзера отобрать :) и на taskman заодно
ага.. а тот через буфер обмена скопирует explorer.exe на рабочий стол назовет его 1.exe...
причем мапить диски даже не надо... можно тупо через блокнот 6)

а чтоб запустить себе его в автозагрузку пропишет... 6)
Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.