Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Безналичный платеж.Как его различать в Кассовом документе? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 18:43


10.10.2012 16:29
shadow
 
У нас появились расчеты по безналичным платежам.технологически все хорошо. Но в Кассовом документе не видно, по какому типу платежей прошла оплата. а именно этот документ мы перегружаем в бухгалтерскую программу 1С экспортом. Безналичные платежи идут по другим проводкам.
Как нам их различать? Это есть в чеках, так чеки мы не пересылаем в центральный офис. в ЦО мы имеем только кассовый документ.
Подскажите, что делать? на кассах УКМ-2. Не у одного же меня есть безнал и перегруз в бухгалтерскую прогу.
10.10.2012 16:57
konst
 
В разделе кассовых документов есть пункт
"статистика по кредитным картам" - возможно что это как раз суммы по безналу
только ничего не нашел в структуре БД на эту тему...
или как вариант - запросом дергать эти данные из БД магазинов и выкладывать на фтп
а при загрузке кассовых документов в 1С использовать эти данные...

или даже создать вспомогательную таблицу в БД ЦО и грузить в неё эти данные
10.10.2012 18:56
vdm
 
При рассчитанной статистике по кассовым документам суммы по кредитным картам - в smdoccredcard.

Например запрос по периоду и МХ
Код:
select t.typename, c.name, sum(dc.totalsum)
  from supermag.smdocuments d, supermag.smdoccredcard dc,
       supermag.smcredcards c, supermag.ssobjecttypes t
 where d.createdat between :date_from and :date_to 
   and NVL(d.locationfrom,d.locationto)=:loc 
   and d.doctype in ('CR','CS')
   and d.doctype=dc.doctype and d.id=dc.id
   and c.id=dc.credcardid
   and dc.doctype=t.objtype
group by t.typename, c.name;
В стандартных отчетах не помню где они видны, но как минимум в "Товарный отчет и налоги" есть общая сумма без разделения по видам карт.
10.10.2012 20:25
bob
 
Цитата:
shadow У нас появились расчеты по безналичным платежам.технологически все хорошо. Но в Кассовом документе не видно, по какому типу платежей прошла оплата. а именно этот документ мы перегружаем в бухгалтерскую программу 1С экспортом. Безналичные платежи идут по другим проводкам.
Как нам их различать? Это есть в чеках, так чеки мы не пересылаем в центральный офис. в ЦО мы имеем только кассовый документ.
Подскажите, что делать? на кассах УКМ-2. Не у одного же меня есть безнал и перегруз в бухгалтерскую прогу.
Безнал разносится после снятия z-отчетов и их обработки бухгалтерами. В распечатке z-отчета есть все нужные данные. Потом обязательна сверка этих данных с банком. Зачем делить оплаты на этапе создания кассового документа не совсем понятно. Ну, кроме, конечно непонятных и ничем необоснованных хотелок бухгалтеров. Так как может быть ЧАСТИЧНАЯ оплата, то на этапе выгрузки из УКМ-2 фиг что на 100 процентов точно можно сказать.
11.10.2012 10:12
shadow
 
чтот вы не то немного говорите. где они в бумажном виде я знаю. Речь идет как эти платежи пернести в бухгалтерскую программу атоматически. как у нас устреоно это: настроен экспорт документов,: приходы, расходы, перемещение и кассовые документы. они прекрасн оавтоматом переливаются в 1с - затягивающая настрйока есть. А когда стал безнал, то нужно делить кассовый на 2 вида, так как они идут по разным проводкам. Так? или не так? во ти я спрашиваю по какому признаку можно разобрать кассовый документ, чтобы разделить эти платежи? У многих же есть это, как то вы же их делите. не вручную же разносите.
11.10.2012 11:59
Dim
 
в экспорте можно выгрузить данные по безналу...
11.10.2012 12:10
bob
 
Цитата:
Dim в экспорте можно выгрузить данные по безналу...
Ты уверен, что в случае частичной оплаты данные будут верны?
11.10.2012 12:15
Dim
 
я давно настраивал, там, по-моему, общая сумма безнальных платежей с группировкой по видам оплаты выгружали
11.10.2012 12:21
bob
 
Цитата:
shadow чтот вы не то немного говорите. где они в бумажном виде я знаю. Речь идет как эти платежи пернести в бухгалтерскую программу атоматически. как у нас устреоно это: настроен экспорт документов,: приходы, расходы, перемещение и кассовые документы. они прекрасн оавтоматом переливаются в 1с - затягивающая настрйока есть. А когда стал безнал, то нужно делить кассовый на 2 вида, так как они идут по разным проводкам. Так? или не так? во ти я спрашиваю по какому признаку можно разобрать кассовый документ, чтобы разделить эти платежи? У многих же есть это, как то вы же их делите. не вручную же разносите.
Все товарные проводки у нас создаются на основе кассового документа автоматически, независимо от типа оплаты. Все финансовые проводки создаются на основе z-отчетов бухгалтерами ручками. Общие суммы. С разбиением 50 счета в соответствии с тем, какие суммы прошли за нал, какие прошли с помощью подарочных карт, а какие по картам различных платежных систем.
Есть вариант обработки выгруженных данных из УКМ2, там точно фигурирует деление на нал и безнал в каком-то из файлов. В каком - сейчас не помню (скорее всего cashsail). Но там есть один прикол. УКМ2 делит штучный товар на дробные части в этом файле, в соответствии с суммами оплаты по налу и безналу. Мы на этом накалывались, когда у нас еще не было СМ2000 и данные мы выгружали в БЭСТ.
11.10.2012 12:24
bob
 
Цитата:
Dim я давно настраивал, там, по-моему, общая сумма безнальных платежей с группировкой по видам оплаты выгружали
Я не уверен в правильности данных в случае частичной оплаты в связке СМ2000-УКМ2. Скорее всего практически уверен в неправильности, если ты настраиваешь экспорт из СМ2000.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.