Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Безналичный платеж.Как его различать в Кассовом документе? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 13:34


11.10.2012 20:31
bob
 
Цитата:
shadow какойто грустный и сложный путь...
Нормальный путь. поставил обработку в расписание. и будь счастлив. Ничего там сложного нет. Зато надежно на 100 процентов.
12.10.2012 07:10
Mtirt
 
Цитата:
shadow У нас появились расчеты по безналичным платежам.технологически все хорошо. Но в Кассовом документе не видно, по какому типу платежей прошла оплата. а именно этот документ мы перегружаем в бухгалтерскую программу 1С экспортом. Безналичные платежи идут по другим проводкам.
Как нам их различать? Это есть в чеках, так чеки мы не пересылаем в центральный офис. в ЦО мы имеем только кассовый документ.
Подскажите, что делать? на кассах УКМ-2. Не у одного же меня есть безнал и перегруз в бухгалтерскую прогу.
Давайте пойдем "от печки".
В реестре Z-отчетов в магазине есть суммы по безналу?
В отчете "Кассовая книга (отчет по выручке)" в ЦО тоже есть безнал?
12.10.2012 08:44
bob
 
Еще раз перепроверил таблицы чеков. Сохраняется вся информация, даже при частичной оплате с разбивкой суммы для артикула на дробные части (почему я вчера был уверен в обратном - не знаю. Каюсь). Вся информация по оплатам кредитными картами (только суммы) сохраняется после закрытия z-отчетов в таблице SMDOCCREDCARD (все корректно, даже в случае частичной оплаты). А вот пересылается ли эта информация в ЦО вместе с кассовым документом - надо проверять. Хотя, мне кажется, должна пересылаться. У меня ЦО нет, поэтому сам проверить не могу.
12.10.2012 09:47
vdm
 
И зачем вам чеки.
Если кредитки есть в чеках, все должно быть в статистике кассового.
Статистика пересылается в ЦО вместе с документом.
В стандартном экспорте есть "Кассовые документы. Платежи (OLAP)".
Чем не подходит?
Ну или напрямую из базы вытаскивать.
12.10.2012 10:38
shadow
 
Цитата:
vdm И зачем вам чеки.
В стандартном экспорте есть "Кассовые документы. Платежи (OLAP)".
Чем не подходит?
Ну или напрямую из базы вытаскивать.
БИНГО!!!!! вот что нужно было! стыдно, что сам не додумался и ковырялся только в "документы OLAP"
В этом случае выгружается однастрочка с привязкой к документу, где есть сумма безнала одной строкой, что и требовалось.
Вадим, спасибо, вопрос решен.
Спасибо и другим формучанам за активное участие в решении.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.