12.10.2012 09:10
VitorJ
 
Доброго всем времени суток.
Решились на открытие интернет магазина. Разработчиком выступает сторонняя организация. Предметная ясность чего мы хотим более менее наступила.
Мы хотим чтобы в интернет магазин выгружалось
1. Список магазинов
2. Товарные Карточки
3. Цены
4. Оперативные Остатки (по каждому магазину)
Подскажите у кого есть опыт организации обмена, или может быть кто то уже внедрил решение и успешно использует.
Так как опыта с Интернет магазинами нет вообще буду признателен любым советам и помощи по организации процесса.
12.10.2012 09:21
Dim
 
а оперативные остатки по каждому магазину откуда брать будете?
12.10.2012 09:36
konst
 
в чем именно заключается проблема?
все вышеперечисленные данные можно получать из БД запросом...
самый простейший вариант:
создать задание в планировщике, которое будет каждые ХХ минут запускать скрипт и выкладывать результат, например на ФТП...
тоже самое можно делать и на магазинных БД для получения оперативных остатков...
тут по большому счету все зависит от разработчиков самого интернет магазина - что нужно им... в каком формате... и т.п.
12.10.2012 09:41
OlegON
 
У меня за спиной несколько интернет-магазинов, поищи по форуму, про Битрикс писал подробно, остальные не помню. Самое простое - выгрузить данные, скрипт-шаблон я выкладывал тут где-то совсем недавно. Сложнее - обратная интеграция, т.е. чтобы заказы магазина попадали в базу СМ.
12.10.2012 11:27
VitorJ
 
Цитата:
Dim а оперативные остатки по каждому магазину откуда брать будете?
Это тоже вопрос. Начальство хочет, чтобы была возможность увидеть в каком магазине какое количество товара.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
OlegON У меня за спиной несколько интернет-магазинов, поищи по форуму, про Битрикс писал подробно, остальные не помню. Самое простое - выгрузить данные, скрипт-шаблон я выкладывал тут где-то совсем недавно. Сложнее - обратная интеграция, т.е. чтобы заказы магазина попадали в базу СМ.
Тему про Битрикс нашел, а вот скрипт-шаблон к сожалению нет...

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Цитата:
konst в чем именно заключается проблема?
все вышеперечисленные данные можно получать из БД запросом...
самый простейший вариант:
создать задание в планировщике, которое будет каждые ХХ минут запускать скрипт и выкладывать результат, например на ФТП...
тоже самое можно делать и на магазинных БД для получения оперативных остатков...
тут по большому счету все зависит от разработчиков самого интернет магазина - что нужно им... в каком формате... и т.п.
Проблема нет... есть вопросы по организации структуры и механизма взаимодействия Интернет Магазина и СМ, а так же автоматизации и корректности работы данной связки.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.