Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Нужно ли объединение справочников, например, по алкодекларации? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 12:39


08.10.2012 13:52
iwinter
 
Как и AndreyZh, могу выложить список производителей, по которому мы сдавали предыдущую алкодекларацию. Есть одно Но - кто проверит правильность забитых ИНН и КПП? Как будет работать "всеобщий" справочник при закачке в него пр-лей с одинаковыми ИНН, но разными КПП?

Соглашусь с Vlad_German, было бы удобно закачивать список продукции(штрихкодов) и на выходе получать список с подцепленными производителями, пусть даже по несколько строк на каждый штрихкод.
08.10.2012 14:00
iwinter
 
Давно не была на форуме - не могу сразу врубиться как изменить сообщение. Так что 2м сообщением - наш справочник
Вложения
Тип файла: zip Алкодекларация. Справочники 2012-10-08T15.48.02.zip (19.2 Кб, 1221 просмотров)
10.10.2012 16:51
OlegON
 
Пока, после беседы с konst в конференции приходим к тому, что нужны таблицы с колонками

поставщики/производители-импортеры
ИНН
КПП
Наименование П
Адрес
Тип
Комментарий
Лицензии

и товарный
Штрихкод
Наименование товара
Литраж
Наименование П
Код алкогольной продукции.

вижу связь по наименованию П (поставщика/производителя-импортера), так? других не будет? В каком виде хранить лицензии, есть ли смысл их хранить тут (ведь обновлять же надо будет)?

лицензии
Наименование П
Регион
Серия
Номер
Дата начала
Дата окончания
Кем выдана
Вид деятельности (информационно)

так?

Добавлено через 12 минут 12 секунд
Или, давайте, попробую зайти с другой стороны. Суть существования этой БД - возможность всех её пользователей разделить работу по заполнению каких-то справочников. Т.е. сейчас Вася, Петя, Миша, Маша забивают 200 строк какого-то справочника, причем Вася не нашел 10 строк, которые нашел Петя, а Маша не нашла 20 строк, которые нашел Вася (все совпадения имен случайны). Я предлагаю сделать движок, который бы позволил им забить по 50 строк, причем тех, которые им легче найти. В этом и прошу вас помочь вам. Я никак не уловлю, что именно является общей работой, чтобы это автоматизировать.

Необходимо определить данные для хранения и форму выдачи. Чтобы не переделывать все потом, лучше сразу понять, что нужно и как удобно.
10.10.2012 19:20
Vlad_German
 
Я думаю что обсуждение лучше продолжить в пятницу сейчас все слишком заняты.

OlegON:
Поддерживаю. Жду продолжения и собираюсь с мыслями по технической реализации
10.10.2012 20:18
bob
 
Справочник должен быть един. Кто будет гарантировать достоверность данных? много ли людей будут иметь доступ к редактированию данного справочника? И наконец, как это правильно организовать? Я, лично, пока не могу найти ответы на эти вопросы.
10.10.2012 21:30
OlegON
 
Пока ужинал, пораскинул, можно поддерживать общую ветку и версионность, т.е. вставил кто-то "патч номер 455", народ пользуется, или сразу согласовывает по какой-то причине или не согласовывает, но кто-то может его включать для собственного использования. После согласования патчи, т.е. изменения к основной ветке, применяются. Это все варианты, их достаточно много... У меня задача - создать максимально гибкую систему, чтобы ей было действительно удобно пользоваться. Пока проблема с основой :) Т.е. что нужно в итоге получить в виде желаний пользователей не сформулировано.
11.10.2012 07:42
konst
 
по моему мнению необходимо:
1. Классификатор кодов алкогольной продукции с комментариями, ссылками на нормативные акты и т.п.
чтобы можно было быстро понять к чему относится данный вид алкоголя...
2. классификатор производителей - с удобным поиском и групповым поиском - т.е. загружаем файл в виде ИНН+КПП - на выходе получаем ИНН+КПП+наименование+ адрес + комментарий
3. классификатор поставщиков - аналогичен производителям + добавляются лицензии
конечно же с возможностью группового поиска
4. классификатор алко-товаров - формат уже описывали - главное чтобы можно было закинуть список ШК и в ответ получить список - товаров со всеми реквизитами
5. На основании этих данных можно получить спецификацию товаров производителя(импортера)
6. в теории иметь некоторый API чтобы можно было эти запросы делать не через веб, а из своего приложения...
11.10.2012 07:53
OlegON
 
1. Может, для этого сделать просто тему форума? Первое сообщение - сам классификатор и интересные ссылки, с правкой модераторами, дальше - обсуждения. Насколько велик этот классификатор может быть?
4. Все реквизиты, это то, что у меня выше выделено в списке "товарный"?
6. Я изначально не планирую перегружать вывод, т.е. в приложении можно будет забирать все до, например, <hr> и парсить. Поэтому и заговорил сначала про вывод в CSV.
11.10.2012 07:58
konst
 
1. может быть сделать что то типа дерева-классификатора - в корне коды АП
это даже будет что то типа 1+4...
15.10.2012 12:35
OlegON
 
вы мне скажите, если это никому не надо, то нафик тогда мне извилины морщить - лучше пойду оптимизатор попинаю...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.