Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Интересное

Интересные факты : Интересное

20.04.2024 0:51


03.10.2012 18:54
OlegON
 


Цитата:
Эпизод в ванной снимали за пуленепробиваемым стеклом, причем Леонов сам проверял его на прочность.
Но во время съемки оператор заметил, что стекло бликует и заявил, что так снимать нельзя, потому что зритель все заметит. Режиссер подумал и решил убрать стекло, но… ничего не говорить об этом актеру. В тот момент, когда Леонов, сев в ванную, намылил себе глаза, стекло убрали и впустили в павильон тигра. Тот подошел к Леонову, обнюхал его и радостно полез лапой в воду. Дальше вы видели.

Голый Леонов пулей вылетел из воды и побежал, сбивая все на своем пути. Эпизод целиком вошел в фильм, причем игры здесь не было никакой.
я б убил, наверное :)
08.10.2012 17:58
OlegON
 
По мере роста среднего веса населения планеты производители одежды увеличивают её физические размеры, оставляя тем же размер на бирке. Например, в Великобритании 14-й размер женских брюк сегодня больше на 10 сантиметров в талии и на 7 сантиметров в бёдрах, чем 14-й размер в 1970-х годах. Такой подход обеспечивает удовлетворение женщин от покупок, создавая у них ощущение, что они влезают в тот же размер, что и много лет назад.
12.10.2012 09:24
Dim
 
Чипсы чрезвычайно легко воспламеняются, поэтому их можно использовать для разжигания костра. Да и горят они достаточно долго, чтобы разжечь сырые дрова. Секрет заключается в масле, которым чипсы пропитываются в процессе приготовления. При контакте с огнём оно вспыхивает. Так что, отправляясь на пикник, не забудьте прихватить пакет чипсов побольше.

PS сам не пробовал ))
14.10.2012 18:09
OlegON
 
Цитата:
…Обычай поцелуя новобрачных в конце церемонии бракосочетания пришёл к нам из Древнего Рима. Тогда он имел несколько другой смысл — свадьба рассматривалась как контракт, а поцелуй служил своеобразной печатью, скрепляющей договор.
…В Тунисе существует традиция, по которой жених перед свадьбой дарит невесте белые тапочки. Наряду с ними в подарочный набор входят белые свеча, подушка и перчатки. Пока горит подаренная свеча, невеста украшает свои руки, лежащие на подушке, хной. После этого на её руки надеваются перчатки, а на ноги — белые тапочки.
…На острове Ява перед регистрацией брака пара должна оплатить свадебную пошлину в бюджет. Но не деньгами — а крысиными хвостами! 25 хвостов молодожены должны сдать в местную администрацию
затрудняюсь предположить, что же в Тунисе потом с невестой делают...
15.10.2012 09:31
OlegON
 


Австрийский скайдайвер Феликс Баумгартнер установил рекорд, преодолев скорость звука во время свободного падения из стратосферы к Земле.

Баумгартнер начал подъем в окрестностях города Розуэлл американского штата Нью-Мексико в 20.00 по московскому времени в космической капсуле, прикрепленной к воздушному шару с гелием. Поднявшись на высоту около 39 километров, спортсмен из Зальцбурга в специальном скафандре совершил прыжок с парашютом, благополучно приземлившись под аплодисменты зрителей.

Своим прыжком Баумгартнер побил одновременно три мировых рекорда: самый высокий полет на стратостате, самый высотный прыжок с парашютом и самое быстрое свободное падение.

Он стал первым в истории парашютистом, который преодолел звуковой барьер. Скорость австрийца во время падения была зафиксирована на отметке 1713 километров в час, время свободного полета составило 4 минуты 20 секунд. Подготовку к историческому прыжку Феликс Баумгартнер начал еще в 2010 году.

До него рекорд прыжка с самой большой высоты принадлежал американскому офицеру Джозефу Киттингеру. Он был установлен в 1960 году, высота прыжка составляла 31 километр 300 метров. Тогда спортсмен набрал скорость 988 километров в час, не дотянув немого до скорости звука, сообщает РИА Новости.
15.10.2012 18:49
OlegON
 
1. Область между внутренними концами бровей и началом носа называется Глабелла.

2. Существуют високосные секунды.

3. В 19 веке гомосексуалистов называли не «голубыми» а «зелеными».

4. Австрийский писатель Франц Кафка завещал после его смерти сжечь все его произведения.

5. Один американец сделал цепочку из оберток для жвачки длиной почти 13 километров, что заняло у него 38 лет.

6. Требуется 600 виноградин для изготовления бутылки вина.

7. На самом деле знаменитая фраза Суворова звучит так: «Тяжело в учении — легко в походе».

8. Приветствуя друг друга, мужчины австралийского племени Валибри трясут пенисами вместо рукопожатия.

9. Существуют люди, которые разговаривают во сне. Также есть немые, разговаривающие во сне на языке жестов.

10. Кредитных карт в США больше, чем проживающих там людей.
16.10.2012 12:10
Neutron
 
Коротковолновые составляющие солнечного спектра рассеиваются в воздухе сильнее, чем длинноволновые. Именно поэтому мы видим небо синим — ведь синий цвет находится на коротковолновом конце видимого спектра. По аналогичной причине во время заката или рассвета небо на горизонте окрашивается в красные тона. В это время свет идёт по касательной к земной поверхности, и его путь в атмосфере гораздо длиннее, в результате чего значительная часть синего и зелёного цвета из-за рассеяния покидает прямой солнечный свет.



В 1999 итальянский футбольный клуб «Фиорентина» продавала в своих фирменных магазинах банки с воздухом. В коллекцию входили «Дух трибун», «Эссенция победы» и «Атмосфера раздевалки».



Большинство диалектов китайского, вьетнамский и некоторые другие языки Азии и Африки являются тональными, то есть один и тот же слог может иметь разные значения в зависимости от высоты произносимого звука. Среди носителей тональных языков отмечается больший процент людей с абсолютным слухом, так как они естественным образом привыкают к различению тонов с раннего детства.



В 1362 году английский парламент принял указ об обязательном использовании английского языка в государственных судах. В то время верхушка английского общества говорила преимущественно на французском, но представители низших сословий его не знали и не могли понять, какие вопросы им задаёт судья и в чём их обвиняют. Причём текст самого акта был написан тоже на французском.



В армянской письменности не только особый алфавит, но и своя, во многом отличная от других европейских систем письменности, пунктуация, в которой с привычными нам знаками совпадают только запятая и кавычки. В конце предложения армяне ставят двоеточие, причём как вместо точки, так и вместо вопросительного и восклицательного знаков. А вместо привычного нам двоеточия, наоборот, используют точку. Армянский вопросительный знак ՞ ставится после последней гласной вопросительного слова, а восклицательный ՜ — над последней гласной слова, которое интонационно является восклицанием.




По свидетельству нескольких античных авторов, против боевых слонов неоднократно с успехом применялись боевые свиньи, иногда специально обмазанные горючим веществом и подожжённые. Поросячий визг приводил слонов в ужас, после чего они могли обратиться в бегство, затаптывая солдат из своего же войска.
17.10.2012 21:22
Dim
 
Цитата:
Neutron В 1999 итальянский футбольный клуб «Фиорентина» продавала в своих фирменных магазинах банки с воздухом. В коллекцию входили «Дух трибун», «Эссенция победы» и «Атмосфера раздевалки».
снимал в Бахчисарае, в Крыму этим летом...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-06-19 14.22.53.jpg
Просмотров: 908
Размер:	282.0 Кб
ID:	1405  
17.10.2012 21:45
OlegON
 
Не могу показать фото, но на Московском вокзале в Питере такие же банки с местным воздухом продают :)
18.10.2012 04:13
Vovantus
 
предлогаю оптом и в розницу чистый воздух с дальнего востока, прям с самого побережья татарского пролива. наличие морской соли в воздухе гарантирую. возможны скидки :)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.