15.02.2007 09:10
Mtirt
 
А если не секрет, чем отчет "Остатки в производстве" не устраивает?
15.02.2007 11:33
Андреевич
 
Отчет остатки в производстве не устраивает по причине того, что по ингриетам не выводится их стоимость! Количество есть, а стоимости нет! Там есть стоимость только готовой прдукции!
Мне не нужен отчет готовый, прошу подсказать по связям в таблицах!
15.02.2007 14:00
OlegON
 
Цитата:
Андреевич Мне не нужен отчет готовый, прошу подсказать по связям в таблицах!
Так спрашивай поконкретнее...
15.02.2007 14:27
Андреевич
 
Коллеги, самым, что ни на есть конкретным образом спрашиваю!
Группа отчетов товарные
Отчет "остатки в производстве" выдает только количество единиц, но не выдает их стоимость!
Отчет "Оборотная ведомость"
Если запрашиаем группу товаров готовая продукция, то выдаются полные суммы готовых изделий в закупочных ценах, которые, очевидно, рассчитаны на основании цен ингредиентов.
Но где найти стоимость самих ингредиентов?

Объясняю, для чего мне это нужно.
Я отдаю матлицам в цехе товар, в качестве основания: документ расход на производство.
Эти товары (которые в программе стали ингредиентами) "потеряли" для учета свою стоимость и остались только в количесте, то есть я не могу получить из программы их оценку.

НО, когда происходит списание этих ингредиентов уже непосредственно по акту производства, то виден расход только количества. И тем не менее стоимость готового изделия определяется программой суммированием стоимости ингредиентов.

То есть как-то программа определяет стоимость ингредиентов для расчета стоимости готового изделия.

Вопрос все тот-же, как определить стоимость ингредиентов на конкретную дату?

Спросите еще меня, если что не понятно!
15.02.2007 15:11
Mtirt
 
В актах производства цены подставляются из документов расход на производство по ФИФО.
Данные по документу можно найти в SMProdExpSpec и smSpec.
Я бы все-таки делала остаток по цене последнего прихода ингредиента.
Иначе, судя по структуре таблиц СМ2000 - не получится.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.