18.10.2012 10:53
kav_prok
 
Добрый день!
Интересует как можно привязать определенный прайс-лист к определенном клиенту? Никак не можем найти.
18.10.2012 21:24
mat skywalker
 
А что мешает создать прайс лист с названием Клиента. Какая пиривязка нужна то?
18.10.2012 22:05
Exact
 
А смысл привязки можно узнать?
19.10.2012 07:45
kav_prok
 
Цитата:
Exact А смысл привязки можно узнать?
Заводишь расходную накладную, выбираешь клиента, и чтобы цены мне постоянно не менять при каждом разе. В 1С точно знаю есть это.

Добавлено через 34 секунды
А как в S-Market не могу найти
19.10.2012 11:54
kav_prok
 
Нашел решение.
Создается прайс-лист, выставляются цены, заводится расходная, добавляется товар и внизу нажимается Доп.цены/Скидки, ставите точку на Прайс, выбираете ваш прайс, ставите галку На весь документ и жмете ОК.
19.10.2012 13:14
sergk
 
Да, это решение, но всегда придется выбирать нужный прайс (что неудобно и чревато ошибками).
А можно "привязать" прайс к клиенту и сделать так, чтобы он выставлялся автоматически.
Описано в документации пользователя , в разделе
"4.1.4.4. Установка персональной скидки для клиента на группу товаров"

Чтобы совсем автоматически, без поднятия окна "Доп.цены/скидки" есть параметр SpecCalcClientDis (Автоматический расчёт цены в спецификации с учётом клиент-скидки. При добавлении позиций в спецификации расходных накладных и актов продаж с нескольких мест хранения, цена товара будет автоматически рассчитывается с учётом персональной скидки клиента на указанный прайс-лист)
23.10.2012 08:49
kav_prok
 
Но мне надо чтобы цены были выше чем в прайсе на 10% к примеру, или там выставляется к примеру не только -10% но так же и +10%?

Добавлено через 29 минут 21 секунду
или же даже совсем другие, цены, с разным разрывом процентной наценки или скидки.
23.10.2012 09:40
sergk
 
В этом режиме важно не то, что % скидки/наценки можно выставить.
Но и какой прайс. И тогда цены будут подтягиваться из этого прайса.
23.10.2012 10:04
kav_prok
 
Цитата:
sergk В этом режиме важно не то, что % скидки/наценки можно выставить.
Но и какой прайс. И тогда цены будут подтягиваться из этого прайса.
ну вот как тогда привязку автоматическую прайс-листа произвести?
23.10.2012 12:28
sergk
 
В режиме клинт-скидка выбираете прайс, а % скидки устанавливаете 0.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.