Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Темнеет изображение монитора после загрузки товара : УКМ-2

20.04.2024 6:52


25.10.2012 12:51
Maximus
 
День добрый!
случилась такая странность, beetle-20 был переделан под СП402, соответственно дистрибутив Супермаг-УКМ заменен, после этого, если запущен режим кассира и начинается загрузка (грузится из S-Market), то по окончании, изображение сильно затемняется (не полностью тухнет и монитор не выключается), нажимаю выход и яркость востанавливается,
такое на 5 кассах, ЦТО, которое и занималось переделкой, разводит руками.
Приходится каждый раз кассиру после загрузки логиниться по новой, может кто сталкивался?
25.10.2012 12:54
whitewizard
 
Хоть напиши в чём переделка заключалась? Регистратор от чего запитываешь?
25.10.2012 13:34
Maximus
 
переделка в том, что раньше был beetle с фп и эклз, срок амортизации закончился..
поэтому фп и эклз убрано, подключен 402 фискальник, запитан от своего блока питания
25.10.2012 16:42
didinap
 
Скорее всего дело не в фискальнике. Какие мониторы стоят?
26.10.2012 08:25
Maximus
 
я тоже думаю, что дело не в фискальниках, и не в мониторах, так как стояли родные сименовские для битлов, сейчас жк филипсы, а эффект тот же
26.10.2012 08:49
whitewizard
 
сравни основые настройки оборудования на нормальных кассах и больных.
а также покажи CF_INI.DB
26.10.2012 13:42
didinap
 
Цитата:
Maximus я тоже думаю, что дело не в фискальниках, и не в мониторах, так как стояли родные сименовские для битлов, сейчас жк филипсы, а эффект тот же
Я имею ввиду что стоит не четвертушный дисплей случайно?
29.10.2012 17:48
barsss
 
наблюдал такое, когда дистрибутив УКМ подменяли не полностью новым, а подкидывали "по кускам", только необходимые файлы. Т.е. те, которые в себе содержат привязку к номеру ФР оставляли, а остальные заменяли. В итоге после каждой выгрузки товара то вдруг включался цвет (всегда было черно белым обычно), то подвисало в режиме обмена до нажатия выхода. Нужно попробовать обновить еще раз на другие дистрибутивы.
29.10.2012 18:21
whitewizard
 
А не сделали ли укм под другие монторы, а потом правильные в настройках выставили?
31.10.2012 08:51
Maximus
 
barsss прав
оказалось, что заменены два файла конвертера на старые, которые были изначально, получается, что именно после работы конвертера косячок и вылазит
тогда ума не приложу, что тут можно сделать, если с родным (cnv).exe загрузка не работает, а со старым моник тухнет
Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.