Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Облачные хранилища : Сеть

28.03.2024 15:18


15.10.2012 22:10
OlegON
 
нене, бесплатно не подойдет, скорее всего. нужно секретное и хоть с некоторой ответственностью хранилище. чтобы народ там не копался :) и 100 Гб мне может не хватить.
15.10.2012 22:48
twix
 
Цитата:
OlegON нене, бесплатно не подойдет, скорее всего. нужно секретное и хоть с некоторой ответственностью хранилище. чтобы народ там не копался :) и 100 Гб мне может не хватить.
При бесплатных 100 Гб никто не отменял премиум-подписку (%
... хотя на некаке она не даёт дополнительное пространство, а лишь предоставляет шифрование файлов и доступ по FTP/WebDAV
28.10.2012 18:07
КоленочныйБарабанщик
 
Господа, а ведь можно купить тонны за 4 сетевое хранилище для дома на 1-2 Тб и настроить DDNS и NAT так, чтобы был доступ к ftp этого хранилища извне. Я дома себе сделал точно также, тока пока хранилище не покупал - доступ открыл к жесткому диску домашнего компа.
теперь практически на любом устройстве я могу набрать в браузере ссылку вида "тут был бы пример ссылки, для наглядности, но на форуме кто-то явно строит кибер-тоталитаризм" (даже вымышленные ссылки для примера вставлять нельзя). и получить доступ ко всем своим файлам.
Разве это не есть бесплатное облачное хранилище?
Кстати, таким же макаром можно и видео-наблюдение организовать для дома, или видео-няню)))
28.10.2012 18:32
baggio
 
Цитата:
КоленочныйБарабанщик Господа, а ведь можно купить тонны за 4 сетевое хранилище для дом
можно пару ссылок в студию?.... хотябы на 1 терабайт...
28.10.2012 19:00
КоленочныйБарабанщик
 
Извиняюсь, но ссылки я не могу кинуть. TRENDnet TS-U100 - стоит около 2х тонн (только езернет, доступ по ftp есть), самого диска в комплекте нет, но ещё за две с небольшим можете купить хард. TRENDnet TS-I300 - уже подороже(3,5к), но работает с большим количеством файдовых систем. TRENDnet TS-I300W - стоит 4 без ЖД, но уже с вафлей. Все они юзают идешные диски, кои являются дешевыми, и скорее всего уже имеющимися у вас в наличии)) А скорости должно с головой хватить для маленького файлового сервера (им же будут 2-3 человека пользоваться от силы).
Все эти модели можете посмотреть на яндекс-маркете, а то у меня прав нет на размещение ссылок))
28.10.2012 20:51
OlegON
 
Это давно есть, правда, ни разу не по тем ценам, чтобы около 4Круб. Проблема в том, что если меня зальют или ограбят, то будет оооочень проблемно восстанавливать все. А облачное хранилище бы этот вопрос решило.
29.10.2012 00:32
КоленочныйБарабанщик
 
Цитата:
OlegON Это давно есть, правда, ни разу не по тем ценам, чтобы около 4Круб. Проблема в том, что если меня зальют или ограбят, то будет оооочень проблемно восстанавливать все. А облачное хранилище бы этот вопрос решило.
Ну, насчет цен я отписал выше (цены брал актуальные). Само хранилище без харда от 2 до 4 с небольшим тыщ(ну, для дома имеется ввиду). Если брать самое дешевое хранилище и хард на 1ТБ, то около пяточка выйдет. А про грабежи да, эт я чего-то не подумал) Ну хоть затопить меня не могут)
29.10.2012 11:23
baggio
 
Цитата:
КоленочныйБарабанщик Ну, насчет цен я отписал выше (цены брал актуальные). Само хранилище без харда от 2 до 4 с небольшим тыщ(ну, для дома имеется ввиду). Если брать самое дешевое хранилище и хард на 1ТБ, то около пяточка выйдет. А про грабежи да, эт я чего-то не подумал) Ну хоть затопить меня не могут)

Лично у меня дома стоит netgear stora...
и я лично работал с недорогоими девайсами типа
Dlink 320, 323 - это просто ужас...
т.е. если NAS стоит дешевле 200 баксов... лучше сразу отказатся от покупки...
если нужно дешевое решение проще роутер перепрошить в openwrt и настроить на нем...
а так то что вы назвали страшное, глючное издеватальство на словом NAS...
29.10.2012 15:09
КоленочныйБарабанщик
 
Цитата:
baggio Лично у меня дома стоит netgear stora...
и я лично работал с недорогоими девайсами типа
Dlink 320, 323 - это просто ужас...
т.е. если NAS стоит дешевле 200 баксов... лучше сразу отказатся от покупки...
если нужно дешевое решение проще роутер перепрошить в openwrt и настроить на нем...
а так то что вы назвали страшное, глючное издеватальство на словом NAS...
Возможно, как я уже говорил - сам не пользовался. А вот у меня dir-320 стоит с прошивкой dd-wrt, там можно настроить, чтобы усб был не как принт сервер, а как порт для внешнего жд?! Кстати, меня 320 вполне устраивает, какие у вас к нему нарекания?
29.10.2012 15:28
baggio
 
греется... глючит...
при rassian pptp при скачивании фильма с dc и просмотром youtube работает полчаса дальше в дауне до выдергивания питания...

скорость записи на HDD 1.5 мегабайта в секунду... и это при большом файле... маленькие может писать вообще вечно...

итог простой ... слабое железо, мало оперативы... в резултате перегрева в дауне...
извечная проблема недорогих железок...
Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.