Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Наушники-затычки : Железо

19.04.2024 5:56


02.09.2009 20:36
OlegON
 
Тут, в связи с переходом на подземный вид транспорта, вопрос, какие самые беруши можно найти? Т.е. суть - езжу, слушаю аудиокниги. В метро слушать, например, спектакль - просто мучение. Перекрывает страшный вой состава, да и по ушам бьет... Громкость подкрутить - не вариант, уши жалко, да и так уже на максимуме. Нужно что-то такое, что напрочь изолировало бы от внешнего мира. Кто что порекомендует?
02.09.2009 23:04
Shlong
 
ИМХО затычками проблему не решить, тока большими наушниками, у которых внешняя звуко-изодяция в разы лучше... Хотя, если затычки хорошенько прижать к ушам в них даже появляется сочный басс и шума меньше внешнего...
03.09.2009 07:12
Propil
 
чтобы дать направление:
затычки есть двух типов - обычные и анатомические, повторяющие контуры внутреннего уха. Они, конечно получше звукоизолируют и качество звучания на высоте. Но - с ними обращаться осторожнее надо, вернее - с ушами. Легко причинить себе боль. Да и на слух все же влияют в конечном итоге.
И второе - видимо надо искать наушники с активным шумоподавлением. В них микрофон улавливает внешний шум и он преобразуется в противофазу.
Конкретные модели напишу попозже, если интересно
03.09.2009 07:37
OlegON
 
Хм, мне чем не нравится идея с большими наушниками - при дожде, который у нас постоянно, а потом и при морозе зимой, они подохнут практически моментально... Почему-то всегда думал, что большие хуже звукоизолируют, чем затычки...
Боли, конечно, не хотелось бы, звук громко не включаю, поэтому, надеюсь, что затычки не только не ухудшат слух, а наоборот, закроют от внешнего воя уши...
Про противофазу слышал, интересны и конкретные модели... Если бы еще попробовать их где-то можно было, а то покупаешь всегда кота в мешке...
03.09.2009 08:03
Propil
 
Олег, вот к примеру:





03.09.2009 09:35
OlegON
 
Вот спасибо :) Но все таки, пассивное шумоподавление - просто статус "затычки"? Просто не очень понятен какой-то статус "мо, фи, зо" :) На что смотреть, чтобы изоляция была максимальной? У меня сейчас как раз Phillips SHE8500, но метро не глушит... Не совсем, но слушать книги трудно или нереально... Учитывая, что одновременно это и гарнитура, то еще один блок управления не нужен...
03.09.2009 09:42
twix
 
я пользовался чем-то подобным
довольно удобно - материал, из которого сделаны затычки, спустя некоторое время принимает форму уха, благодаря чему звуки окружающего мира становятся не слышны, а наушники хорошо крепятся в ушах, и не выпадают. к тому же в таком случае нет необходимости выставлять максимальную громкость на плеере, да и басы порой просто сносят моск (%

вот - точно такие у меня есть (:
30.10.2012 20:01
OlegON
 
В общем, были у меня Sennheiser CX-200. Как оказалось - идеальные. Но пришла им безвременная кончина :( Правый наушник молча отключился после полутора лет службы. Надо сказать, что KOSS я менял раз в полтора месяца, как раз те, что принимают форму, пока терпение не треснуло. Схватил сначала Phillips за 800 руб., куча про noise и все такое. Бесят страшно, изоляция хреновая, в ухе ни разу не держатся, резинки такие же, как в СХ-200, но сама основа толстая. Только дошел до метро, выругался, зашел в магазин и задушив жабу купил Sennheiser CX-175 уже за 1600 руб. Вышел, кайф, наушник в ухе, как родной, Фредди поет прямо лично тебе в уши. И тут... В общем, изоляции в этих "затычках" никакой. Т.е. по сравнению с CX-200, как будто вообще их нет :( Если раньше метро не было слышно, то тут вой дичайший, объявления станций перекрикивают кого угодно, а количество чихающих и кашляющих в уши оказалось просто астрономическим... В общем, это не затычки. Буду дальше перебирать Sennheiser. :(
Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.