Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Bizerba GLM-E-70. Разбрасывает термочеки : Этикетировщики

18.04.2024 14:05


26.12.2011 12:20
Nekit
 
Периодически начинают разлетаться термочеки, т.е. "плюет" не точно на подложку, а улетает куда угодно, только не на подложку. В какую сторону копать? Термочек плохого качества или в машине что-то можно пошурудить?
27.12.2011 13:15
dakaON
 
не знаю точно, есть ли какое то сходство с delford, но у меня проблема с воздухом была чуть сильнее даешь и улетает может быть не знаю.
я bizerba 3 раза в жизни видел и то из далека:yes:
27.12.2011 13:18
Nekit
 
Да тут похоже много факторов, начиная от протирания ролика протяжки, заканчивая программными настройками. Короче что-то мы делали, как починили не поняли, в общем одной какой-то причины нет. :to_take_umbrage:
10.05.2012 23:41
alexicus
 
Цитата:
Nekit Да тут похоже много факторов, начиная от протирания ролика протяжки, заканчивая программными настройками. Короче что-то мы делали, как починили не поняли, в общем одной какой-то причины нет. :to_take_umbrage:
ну я с таким сталкивался, это все из-за плохого воздуха
разбери голову и промой спиртом сеточку и все что под ней
12.05.2012 18:02
Трефилов
 
Да! Nekit абсолютно прав, здесь комплекс проблем, от плохого клеевого состава термочека и неровности поверхности куда клеится термочек до качества и своевременности обслуживания этикетировочного оборудования. У нас на предприятии есть одна торговая марка, первые партии этикеток качество клея плохое стрейч пленка цветная двух слойная, термочек на подложку не клеится, а просто "улетает", пришлось извращаться настраивать машину. Сейчас тьфу- тьфу все OK.
14.05.2012 05:49
Nekit
 
У нас периодически партии термочеков разные - сами по себе просто отклеиваются от основания. У нас разные машины, некоторые справляются с плохим качеством термочеков, а некоторые нет... В общем, вывод: очень многое зависит от качества термочеков, и иной раз не получится даже спастись настройками машины.
14.05.2012 07:34
userppc
 
поверхность съемной пластины ( на которую выходит этикетка) должна быть чистой, без следов клея
от подложки термоэтикеток. над ней сетка тоже должна быть без пыли и грязи. Сход термоэтикетки
с подложки проконтролировать и отрегулировать выдвижение ее в настройках принтера. Неравномерный
сход может быть из за люфтов в принтере ( для выборки их и компенсации неравномерности печати
попробовать включить печать со втягиванием). ну и как ранее весть тракт протяжки должен быть
очищен и без заеданий во вращающихся узлах. и если есть рядом второй аппарат то подкинуть
на него этот рулон и сравнить.
16.05.2012 21:49
Дмитрий М
 
Всё из-за чеков. Уменьшите давление воздуха до 4...5бар.
07.11.2012 10:33
alekcey
 
У меня если начинает разбрасывать чеки,то я просто поправляю рулон с с чеками и всё.Других проблем пока не замечал.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.