Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

дикие тормоза видео на youtube в браузере опера(opera) начиная с 11.10 : Windows

29.03.2024 17:13


06.11.2012 23:06
baggio
 
Вообщем сильно очень тормозит видео в опере(opera)...
даже на I7...
даже с 16гб памяти...
даже на GTX570 и Radeon7990
во всех остальных браузерах нормально... бился бился...
оказывается все таки лыжы не едут...
у кого похожая ситуация... идем...

там внизу нажимаем "выключить режим тестирования HTML5"
и наступает несказанное счатье ввиде adobe flash.. который нормально показывает видео на весь экран ... и тд.

рекомендую.. :)
06.11.2012 23:11
OlegON
 
тестирую уже года два, наверное... полет нормальный. но не все ролики в нем крутятся, например. и только про ютуб речь.
флеш, кстати, там вообще не при чем. т.е. он выпиливается на ютубе, в системе он все равно присутствует и в других местах будет тормозить.
06.11.2012 23:14
baggio
 
[QUOTE=OlegON;127504]тестирую уже года два, наверное... полет нормальный. но не все ролики в нем крутятся, например. и только про ютуб речь.
флеш, кстати, там вообще не при чем. т.е. он выпиливается на ютубе, в системе он все равно присутствует и в других местах будет тормозить.[/QUOTE.]


Ничего не понял... вечер видать...
я не наезжал ХТМЛ5... просто в опере он еще не допилен а его придурки включили... вот инадо выключить на годик... как допилят включить...
а про адоб...
но по крайней мере 2 плюса..
1. Нормально показывает на фулскрин... а не в окошке браузера...
2. Аппаратное ускорение видео видюхой... мелочь а приятно...
07.11.2012 10:42
twix
 
А я думаю, что опера тоже начинает экспериментировать со встроенным (поставляемым в комплекте) флешем, как гугл с хромом. В последнем, например, в последних версиях, с браузером поставляется PPAPI-плагин флеш, который, якобы, должен снизить нагрузку на систему и повысить стабильность флеш-приложений, изолировав каждый процесс по вкладкам. С ним я наблюдал проблемы, описанные здесь, и смог решить их переключением на традиционный NPAPI-плагин. Возможно, Опера решила пойти тем же путём...

А... Ещё хочу сказать про youtube: у меня в браузерах стоит девелоперская дебаг-версия адоби флеш, и довольно часто всевозможные баннеры на страницах этого сервиса вываливают различные ошибки, что, конечно же, говорит об их качестве... Вероятно, обилие корявых флеш-баннеров, тоже создаёт некоторый перфоманс-импакт.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.