Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Чистка, продувка компьютерной техники : Железо

20.04.2024 4:16


06.11.2012 23:55
baggio
 
Цитата:
Tushkanchik Пылесос 3М хорошая вешь! Фильтр меняете или сделали его разборным ?
я не знаю что это :) но мне когда я его брал сказали что ели хочешь что то там поменять вот там возьми... я спешил... я как это... не часто с пылесосом бегаю... а может и надо... :)
07.11.2012 02:14
Vovantus
 
я вообще рассматриваю вариант с начала года начать оказывать такую услугу - чистка компьютеров на территории заказчика. в принципе, по налогам не накладно выходит, менее штуки в месяц. компы у многих есть и многие понимают, что чистить их нужно переодически. можно добавить как опцию зачену термоинтерфеса на проце. вот и задумался над тем, что мне из гаджетов прикупить нужно будет. пылесос полюбому, кисточки и вот нужно что-то, что будет пыль выдувать. балончика если компа на три хватать будет, то есть смысл закупить таких сразу оптом.
07.11.2012 02:33
baggio
 
Цитата:
Vovantus я вообще рассматриваю вариант с начала года начать оказывать такую услугу - чистка компьютеров на территории заказчика. в принципе, по налогам не накладно выходит, менее штуки в месяц. компы у многих есть и многие понимают, что чистить их нужно переодически. можно добавить как опцию зачену термоинтерфеса на проце. вот и задумался над тем, что мне из гаджетов прикупить нужно будет. пылесос полюбому, кисточки и вот нужно что-то, что будет пыль выдувать. балончика если компа на три хватать будет, то есть смысл закупить таких сразу оптом.
Хватает...
07.11.2012 13:46
whitewizard
 
Дешевше компрессор взять с банкой.
07.11.2012 17:40
vitamin
 
мы купили себе 3м пылесос, до нас цто работало с автомобильным пылесосом на аккуме.
08.11.2012 02:27
Vovantus
 
вариантов для чистки, собственно, всего три. первый, традиционный - пылесосом высасываем всю пыль. вариант не самый практичный, учитывая тот факт, что на кулере, порой, встречается слой шерсти домашних животных в перемешку с пылью. пылесос тут не поможет. из блока питания вообще фиг пылесосом что вытянешь, особенно если его не чистили никогда ранее и пыль превратилась в слой чего-то с вполне твёрдой структурой. второй вариант. комбинировать пылесос с кисточкой. т.е. кисточкой чистим пыль, пылесосом её засасываем. третий вариант. пыль не засасываем, а выдуваем. если мощность дуйки хорошая, то выдуть можно практически всю пыль. хороший вариант, но куда её выдувать-то в квартире? выносить комп на балкон! а если зима на улице и мороз? а если балкона нет? короче, я рассматриваю вариант пылесос + кисточка + балончик с сжатым воздухом для продувки блока питания.

3м - дороговат как-то. я не планирую заниматься чисткой принтеров. мне нужно нечно такое, что имеет небольшие размеры и с широким воздухозаборником, т.к. пыль имеет свойство лететь во все стороны. как вариант можно рассмотреть автомобильный пылесос. мощность второстепенна, ведь пыль сама будет подниматься, нужно всего лишь её засасывать чем-то. аккумуляторный пылесос тоже вариант, не нужно с проводами путаться, но компактнымего не назовёшь, пожалуй. да и сам аккумулятор может переодически дохнуть. в общем, я пока в раздумьях.
08.11.2012 07:39
OlegON
 
Если автомобильный, то надо смотреть и смотреть... У меня было несколько экземпляров, в силу никакой мощности мотора и такого же объема мусоросборника - больше гудящая игрушка. Не тянула совсем. И некоторыми из-за формы в блок не залезешь...
08.11.2012 09:16
Vovantus
 
Цитата:
OlegON И некоторыми из-за формы в блок не залезешь...
нужен с шлангом, полюбому? и да, мусоросборник у них действительно небольшой. с другой стороны, просто чаще чистить нужно, это плата за компактность.
08.11.2012 09:33
OlegON
 
Цитата:
Vovantus мусоросборник у них действительно небольшой. с другой стороны, просто чаще чистить нужно, это плата за компактность.
проблема в том, что чистить придется после каждого процессора... мусоросборник достаточно забить клоком пыли в палец, как моторчик тянуть перестает.
08.11.2012 09:38
Vovantus
 
я знаю, у меня есть автомобильный пылесос. шланга у него нет, им только сидения от крошек очищать, на большее он не способен :( тогда нужно смотреть в сторону стационарных под 220, но с более-менее компактными габаритами.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.