08.11.2012 07:50
Mtirt
 
Кстати да, надо просто раздобыть тот же каталожный номер, но неоригинальный, не японский...
И посмотреть что будет в штрих-коде.
Тебе же как-то надо будет Китай от Японии отличать. Нет?
08.11.2012 09:14
Vovantus
 
Цитата:
OlegON А зачем убирать? На кассе по другому читается? У меня у некоторых в базе мусор разный вместо ШК и ничего...
а если ШК затёртый и его нужно будет ручками на кассе забить? пробелы-то ладно, можно поставить, а букву J откуда брать?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Цитата:
Mtirt Кстати да, надо просто раздобыть тот же каталожный номер, но неоригинальный, не японский...
И посмотреть что будет в штрих-коде.
Тебе же как-то надо будет Китай от Японии отличать. Нет?
в программе отличать никак не нужно будет, это должны будут знать продавцы. что касается каталожных номеров, то они могут быть только оригинальными. китайцы, как правило, придумывают просто свою систему кодирования и маркировки.
08.11.2012 09:31
OlegON
 
Цитата:
Vovantus а если ШК затёртый и его нужно будет ручками на кассе забить? пробелы-то ладно, можно поставить, а букву J откуда брать?
Добавь к нему короткий или внешний, такой же, но без J... Или они все такие? Можно скриптиком тогда их добавлять.
08.11.2012 09:36
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Добавь к нему короткий или внешний, такой же, но без J... Или они все такие? Можно скриптиком тогда их добавлять.
полагаю, что оригинальные тайотовкие все такие. свой присваивать смысла не вижу, тогда уж лучше по классификатору порыться, при условии правильной его организации.
08.11.2012 09:39
OlegON
 
Цитата:
Vovantus полагаю, что оригинальные тайотовкие все такие. свой присваивать смысла не вижу, тогда уж лучше по классификатору порыться, при условии правильной его организации.
ты противоречишь смыслу самого штрихкода :) точность попадания и скорость ввода 10 символов против входа в классификатор и поиска "Toyota фильтр воздушный уголь 55х23 н. атм." среди кучи других фильтров... Кассир мозг не потеряет в первый день?
08.11.2012 09:42
Vovantus
 
я смысл твоей идеи не понял :( есть ШК, у него помимо суффикса и префикса есть в оконцовке ещё три лишних символа. ты что предлагаешь с ними сделать?
08.11.2012 09:46
OlegON
 
предлагаю завести второй такой же, но без символов. или я тебя не понял, там три пробела и J? или за счет них тоже уникальность? просто для кассиров вручную ввести шк проще, чем копаться в классификаторе. Не будут вводить символы - попадут на второй ШК той же самой карточки.
08.11.2012 09:52
Vovantus
 
там 10 цифр, два пробела и буква J. цифр всегда только 10 и только по ним запчасть и идентифицируется. получается следующий алгоритм. создали карточку, привязали к ней внешний ШК, вместе с лишними символами. затем запустили скрипт, который создаёт в карточке ещё один ШК, но содержащий только цифры, без лишних символов. в случае, если внешний ШК на упаковке читается хорошо - забиваем его, если нет, то ручками набиваем 10 цифр кода, так?
08.11.2012 10:00
OlegON
 
Цитата:
Vovantus если внешний ШК на упаковке читается хорошо - забиваем его, если нет, то ручками набиваем 10 цифр кода, так?
именно так... при желании можно не скриптом, а триггером, чтобы сразу после нового шк добавлялся и его "двойник"
08.11.2012 10:07
Vovantus
 
в общем, как вариант. ещё можно рассмотреть подмену буковки J и пробелов в ШК на, скажем, циферку 0. тогда не нужно будет со скриптом заморачиваться, ведь не все товары будут оригинальными тайотовскими, будут и другие ШК.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.