Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

SSD накопители. : Железо

29.03.2024 10:41


07.11.2012 11:34
baggio
 
Цитата:
izuware кстати да, первая мысль была " а как это ты засунул в ноут 4 сата устройства? " .. "с завода" какая система стояла на ноуте?
в том то и дело что "да!!!"
08.11.2012 18:09
baggio
 
вот... извените за качество...
вот такой вот самолетик... :)
ОЧЕНЬ РАДУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬноСТЬ.... +i7 в нем...
вообщем самолет... можно смело вместо сервака магаза использовать :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0041A.jpg
Просмотров: 472
Размер:	11.9 Кб
ID:	1425  
08.11.2012 20:06
bob
 
Цитата:
baggio вот... извените за качество...
вот такой вот самолетик... :)
ОЧЕНЬ РАДУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬноСТЬ.... +i7 в нем...
вообщем самолет... можно смело вместо сервака магаза использовать :)
Ну у меня ноут дома тоже на ай7, правда с обычным винтом. Представляю, что будет при страйповом зеркале. а сколько цена данного чуда? и не могу понять, как туда 4 винта уместились? Недавно юзали сервер начального уровня (брендовый) с двумя SSD- винтами в зеркале на практике. 1С 8.2 просто летит в заоблачные дали на скуле. Своп фантастический.
08.11.2012 22:50
baggio
 
Цитата:
bob Ну у меня ноут дома тоже на ай7, правда с обычным винтом. Представляю, что будет при страйповом зеркале. а сколько цена данного чуда? и не могу понять, как туда 4 винта уместились? Недавно юзали сервер начального уровня (брендовый) с двумя SSD- винтами в зеркале на практике. 1С 8.2 просто летит в заоблачные дали на скуле. Своп фантастический.
цена - 50
это сонька...
i7+8gbRam+256gbSSD+wifi+wimax+3g+BT+подсветка клавы+пишущий bluray+13"+1.3кг вес

как втыкнули туда хз... ноя подозреваю что там 4 msata модуля...
щя модельку поищу.. секунду..
что то вроде того

только вес побольше и с приводом...
13.11.2012 11:45
Stas_S
 
Похвастаюсь. По случаю окончания срока гарантии на ноут Toshiba R830-13M (i3/4Gb/320Gb/...), прикупил в него Crucial M4 128Gb за $112. Сходу залил последнюю прошивку и, с помощью AOMEI Partition Assistant, скопировал системный раздел со штатного HDD. При первой же загрузке семерка сама отключила всякие префетчи-суперфетчи, мне же осталось отрубить только дефрагментации, индексации и пр. Индекс производительности диска, по мнению семерки, вырос с 5.9 до 7.2 попугаев, которые мало отражают реальные ощущения от апгрейда. Сейчас, от момента старта виндовс до появления экрана приглашения ввода пароля, проходит ~5 сек, и столько же - после ввода пароля до полной прорисовки рабочего стола и запуска приложений из автозагрузки. Тяжелые аппликухи так же стартуют мгновенно. Лепота-а...
HDD: SSD:
Результат мог бы быть и лучше, если бы не странная политика фирмы Тошиба, урезавшей в биосе пропускную способность сата-контроллера до уровня SATA2, хотя чипсет HM65 Express поддерживает SATA3. Ну и ладно. И без того результат превзошел мои ожидания.
P.S. Заказал на ибее caddy box, поставлю родной HDD вместо DVD-RW в кач-ве файлопомойки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CrystalMark-HDD.png
Просмотров: 556
Размер:	53.0 Кб
ID:	1435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: CrystalMark-SSD.png
Просмотров: 548
Размер:	54.3 Кб
ID:	1436  
13.11.2012 11:53
Little
 
Вот уже пол года думаю поставить вместо винта, при всех плюсах пока отпугивает ценник, на более менее удовлетворительный объем надо выложить от 11 рублей.. Маленькое, скользкое, зеленое животное пока не дает потратиться на такую игрушку..
13.11.2012 15:10
baggio
 
Цитата:
Little Вот уже пол года думаю поставить вместо винта, при всех плюсах пока отпугивает ценник, на более менее удовлетворительный объем надо выложить от 11 рублей.. Маленькое, скользкое, зеленое животное пока не дает потратиться на такую игрушку..
Выкидываем DVD из ноута за недадобностью...
покупаем переходник DVD>2.5Sata
ставим SSD - 120гб за 100$
радуемся жизни... ОЧЕНЬ сильно радуемся...
13.11.2012 17:04
Tushkanchik
 
А установить 2003 винду на такой винт можно будет и будет ли быстрее все ? или это чудо только с 7 работает на всю мощь ?
13.11.2012 17:07
baggio
 
Цитата:
Tushkanchik А установить 2003 винду на такой винт можно будет и будет ли быстрее все ? или это чудо только с 7 работает на всю мощь ?
на 2003 и ХР лучше не ставить...
поимел проблем дома на Хрюше... синьки и т.д.

если есть желание можно поставить ESXI и в него завернуть 2003...
13.11.2012 17:24
Tushkanchik
 
Тогда может быть вторым винтом ? Правда что туда класть чтоб не тормозило))
Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.