08.11.2012 12:17
OlegON
 
Цитата:
baggio есть подключенная нагрузка к ИБП менее 100 ват ИБП отключится через 10 минут т.к. считает что к нему ничего не подключено...
Вот и смотри. Упало питание, комп выключился. Питание появилось, комп не включается, ждет 6 утра (как его будить, кроме как по будильнику, я не соображу). Без нагрузки выключается ИБП. Все? Если я в отпуске, то хана форуму?

Кстати, кто-нибудь разбирал этот Ippon? Нет хитростей? Напрягает меня, что он так греется. Надо разобрать. Я только кулеры прочищал, когда пылесосил.
08.11.2012 12:59
baggio
 
Цитата:
OlegON Вот и смотри. Упало питание, комп выключился. Питание появилось, комп не включается, ждет 6 утра (как его будить, кроме как по будильнику, я не соображу). Без нагрузки выключается ИБП. Все? Если я в отпуске, то хана форуму?

Кстати, кто-нибудь разбирал этот Ippon? Нет хитростей? Напрягает меня, что он так греется. Надо разобрать. Я только кулеры прочищал, когда пылесосил.
нет... включится он включится... и форуму хана не придет...
он отключится если:
1. Пропадет питание...
2. На выходе нагрузка менее 100вт...
3. Через 10 минут он выключится...
4. Как только появтся питание должен включится и подать питание на оборудование...
5. далее как настроено оборудоване в биосе... если стоит "форс повер он" или "ласт стэйт" то включится и оборудование...
08.11.2012 21:46
OlegON
 
В общем, разобрал, ни пылинки внутри, даже удивительно.
Дернул питание из него, загрузил десктоп, потом NAS, потом Эллочку, через 5 минут уже :(
Цитата:
box ~ # upsc Ippon
battery.charge: 40
battery.voltage: 22.90
battery.voltage.high: 26.00
battery.voltage.low: 20.80
battery.voltage.nominal: 24.0
device.type: ups
driver.name: blazer_usb
driver.parameter.offdelay: 300
driver.parameter.pollinterval: 2
driver.parameter.port: auto
driver.parameter.productid: 0003
driver.parameter.subdriver: phoenix
driver.parameter.vendorid: 06da
driver.version: 2.6.5
driver.version.internal: 0.09
input.current.nominal: 4.0
input.frequency: 50.0
input.frequency.nominal: 50
input.voltage: 0.0
input.voltage.fault: 0.0
input.voltage.nominal: 220
output.voltage: 220.0
ups.beeper.status: enabled
ups.delay.shutdown: 300
ups.delay.start: 180
ups.load: 28
ups.productid: 0003
ups.status: OB
ups.temperature: 43.0
ups.type: offline / line interactive
ups.vendorid: 06da
и все же где-то глюк
через 3 минуты воткнул обратно шнур питания и на тебе, 100. Видимо 100 при "от сети" загорается сразу.
Цитата:
box ~ # upsc Ippon
battery.charge: 100
battery.voltage: 26.40
battery.voltage.high: 26.00
battery.voltage.low: 20.80
battery.voltage.nominal: 24.0
device.type: ups
driver.name: blazer_usb
driver.parameter.offdelay: 300
driver.parameter.pollinterval: 2
driver.parameter.port: auto
driver.parameter.productid: 0003
driver.parameter.subdriver: phoenix
driver.parameter.vendorid: 06da
driver.version: 2.6.5
driver.version.internal: 0.09
input.current.nominal: 4.0
input.frequency: 50.0
input.frequency.nominal: 50
input.voltage: 224.0
input.voltage.fault: 224.0
input.voltage.nominal: 220
output.voltage: 224.0
ups.beeper.status: enabled
ups.delay.shutdown: 300
ups.delay.start: 180
ups.load: 28
ups.productid: 0003
ups.status: OL
ups.temperature: 46.3
ups.type: offline / line interactive
ups.vendorid: 06da
08.11.2012 22:04
bob
 
Цитата:
OlegON В общем, разобрал, ни пылинки внутри, даже удивительно.
Дернул питание из него, загрузил десктоп, потом NAS, потом Эллочку, через 5 минут уже :(

и все же где-то глюк
через 3 минуты воткнул обратно шнур питания и на тебе, 100. Видимо 100 при "от сети" загорается сразу.
Мы с подобными фокусами Иппонов сталкивались не раз. Теперь только АПС. Тем более Иппону 4 года.
08.11.2012 23:09
baggio
 
Цитата:
OlegON В общем, разобрал, ни пылинки внутри, даже удивительно.
Дернул питание из него, загрузил десктоп, потом NAS, потом Эллочку, через 5 минут уже :(

и все же где-то глюк
через 3 минуты воткнул обратно шнур питания и на тебе, 100. Видимо 100 при "от сети" загорается сразу.

странно что стольок батареи тянут(вмысле должны меньше)... по хорошему их менять надо через 1,5 года...
так что ...
08.11.2012 23:29
bob
 
Цитата:
baggio странно что стольок батареи тянут(вмысле должны меньше)... по хорошему их менять надо через 1,5 года...
так что ...
CSB батарейки на АПСовских киловаттниках у нас стоят больше 4-х лет под круглосуточной нагрузкой. Несколько штук. полет нормальный. А лектроника не выгорала ни на одной за 12 лет использования. Может, конечно, просто везет. Но с Иппонами приключений хватанули по саоме горло. Вышедшая из строя электроника, вздувшиеся батареи.
08.11.2012 23:31
baggio
 
Цитата:
bob CSB батарейки на АПСовских киловаттниках у нас стоят больше 4-х лет под круглосуточной нагрузкой. Несколько штук. полет нормальный. А лектроника не выгорала ни на одной за 12 лет использования. Может, конечно, просто везет. Но с Иппонами приключений хватанули по саоме горло. Вышедшая из строя электроника, вздувшиеся батареи.
там батареи стоят ниразу не 7ампер\часов как у иппонов..
09.11.2012 00:15
bob
 
Цитата:
baggio там батареи стоят ниразу не 7ампер\часов как у иппонов..
Упс.. Век живи - век учись. Этот момент я пропустил. Тем более в топку Иппон, если не смотреть на цену, конечно.
09.11.2012 00:27
baggio
 
Цитата:
bob Упс.. Век живи - век учись. Этот момент я пропустил. Тем более в топку Иппон, если не смотреть на цену, конечно.
АРС класная весчь....
но иногда ну очень дорого...
иппон конечно глючный...
но выбирать кстити особо не исчего...
кстати нет темы "лучшый УПС" :)
09.11.2012 02:02
Vovantus
 
Цитата:
baggio есть подключенная нагрузка к ИБП менее 100 ват ИБП отключится через 10 минут т.к. считает что к нему ничего не подключено...
менее 100 ватт, это сколько, в "граммах"? моник 19" нормально работает, а в нём потребление менее 50 ватт. некоторые буки в режиме экономии потребляют менее 50 ватт и работают без родных аккумуляторов долго и без выключений. скорее всего, отключаться иппоны будут, если нагрузка будет менее 20 ватт.

Добавлено через 14 минут 13 секунд
Цитата:
bob Вышедшая из строя электроника, вздувшиеся батареи.
CSB - это поставщик аккумуляторов. ставить их могут любые производители ИБП. у меня сейчас два иппона смарт повер про на 1000 и 1400 VA. оба продержались 5 лет на серваках, потом поменял батареи. поставил теже самые CSB, купил в магазине в розницу. на рабочих станциях часть иппонов с батареями CSB, часть какого-то другого производителя. за 5 лет сдохло штук 5 по электронике из 20.

живучесть иппонов сильно зависит от прилагаемой на них нагрузки и условий эксплуатации. на атс в магазине стояла 500-ка, она реально была покрыта слоем пыли, грязи и крысинного говна. находилась в закрытом помещении и проработала при таких условиях года 3 точно. на кассовых 500-х бесперебойках вообще никогда электроника не дохла. из этого можно сделать вывод, что иппоны на самом деле при заявленной нагрузке работать долго не могут, нужен запас по мощности. так же, желательно ставить их на открытых пространствах и ещё они не любят некачественного электричества. все эти недостатки покрывает их стоимость, так что каждый выбор делает на основе своих приоритетов.

это всё я сказал не в защиту иппонов, часть ипб у нас APC и она мне нравятся. правда, в последнее время и эта фирма начала делать удешевлённые модели, качество их под сомнением.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.