09.11.2012 02:23
whitewizard
 
У меня был такой только 3000. Сначала начал греться, потом начали вонять батареи, а потом чот я испужался и поменял батареи по гарантии.
09.11.2012 08:08
OlegON
 
Вот по общим слухам 1500 ужасны, 3000 не очень хороши, а 1000 - самое то. Только и их грязью облили, что электроника поменялась и стала ломучее. Не знаю. Видимо, Vovantus прав, что в нормальных условиях эксплуатации и с запасом мощности они вполне даже нормально живут. Не знаю, после вчерашнего теста спокойнее стало - поживем, увидим.
09.11.2012 09:33
OlegON
 
Цитата:
baggio странно что стольок батареи тянут(вмысле должны меньше)... по хорошему их менять надо через 1,5 года...
так что ...
Как я понял, с Ippon достаточно часто проблемы начинаются именно с замены батарей. Поэтому есть желание сразу определиться с заменой всего целиком. Поменять батареи и налететь на замену электроники как-то не хочется. Батареи за все это время использовались раз 10 от силы, ни разу полностью. Так только, я тестировал, да раза три с питанием были проблемы.
09.11.2012 09:47
vitex
 
Цитата:
Vovantus ... и ещё они не любят некачественного электричества. все эти недостатки покрывает их стоимость...
;)
они ... как-бы... и созданы для уменьшения неприятностей из-за некачественного электричества
09.11.2012 10:41
OlegON
 
Нашел батарейки:
батарея аккумуляторная Ippon IP12-7 12V 7Ah
батарея аккумуляторная Ippon IP12-9 12V 9Ah
как считаете, какую предпочесть и почему? точнее, почему бы не поставить 9? И как они калибруются после замены?
09.11.2012 22:56
konst
 
1-й вариант это аналог:
http://www.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=24957&name=Batareya_akkumulyatornaya_CSB_GP1272
используется в ИБП от APC
2 года назад во всех своих поменял...
еще когда то давно поставщик вместо таких подкинул Sven - так они через пол года расплавились вместе с ИБП...
из-за г.... аккумуляторов пришлось и ибп-шки повыкидывать
10.11.2012 10:49
OlegON
 
Извини, не очень что-то понял, ты предлагаешь аналог поставить? Зачем? Есть же родные Ippon по ссылкам выше. И цена такая же.
10.11.2012 11:15
bob
 
Цитата:
OlegON Извини, не очень что-то понял, ты предлагаешь аналог поставить? Зачем? Есть же родные Ippon по ссылкам выше. И цена такая же.
Может они качеством выше? На родные иппоновские многие плюются.
10.11.2012 21:03
OlegON
 
Поменял батареи, убедился, что они не греются, греется транфсорматор. Посмотрим... Завтра тесты по нагрузке без сети проведу...
11.11.2012 08:22
Vovantus
 
Цитата:
vitex ;)
они ... как-бы... и созданы для уменьшения неприятностей из-за некачественного электричества
вы.. как-бы.. ошибаетесь. проблемы с электричеством решают не бесперебойки, а стабилизаторы напряжения. у дешевых бесперебоек функция одна - запитать нагрузку от аккумуляторов при отключении искричества. всё! большего от них ждать не приходится. хотите что бы бесперебойка была ещё и хорошим фильтром - он-лайн ИПБ вам в помощь.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.