05.07.2012 00:30
OlegON
 
Цитата:
Tushkanchik О аллах верни времена ХП, до сих пор к 7 привыкнуть не могу плююсь.
Аналогично... Зачем усложнять интерфейс, не понятно.
15.09.2012 01:23
baggio
 
это Вы еще 2012 сервер плиточками не видели !!!:)
вот все нае...


15.09.2012 01:26
baggio
 
да да... в нем нет кнопки "пуск" !!! 6))) не у пару пикселов есть... куда можно ткнуть и получить подобие... у меня даже пару раз получалочь!!!!
15.09.2012 12:38
whitewizard
 
ради интереса скачал и поставил.
какой кошмар :)
03.11.2012 08:47
OlegON
 
Цитата:
Изучая особенности финальной версии windows 8 специалист по безопасности обнаружил, что операционная система докладывает в Microsoft обо всех инсталляциях приложений. Подключенный к интернету компьютер отправляет данные об IP-адресе пользователя и хеш-коде приложения, что позволяет провести достаточно однозначную идентификацию «на таком-то компьютере было установлено такое-то приложение». Другой исследователь выяснил, что кроме хеша в явном виде передается также и имя приложения, что еще более упрощает идентификацию.

Информацию передает фильтр SmartScreen, призванный проверять наличие сертификата у приложения и способствовать идентификации вредоносного ПО через систему оценки репутации. Передаваемые фильтром данные об устанавливаемых приложениям потенциально могут быть перехвачены злоумышленниками, хотя неясно, чем им могут быть выгодны такие откровения. Стоит вспомнить, что похожую информацию собирают антивирусные продукты для предотвращения запуска вредоносного ПО, хотя их масштабы не столь всеобъемлющи. Упомянутый же фильтр на основе облачных репутационных технологий был интегрирован еще в Internet Explorer 9, способствуя получению ряда наград за высокую степень безопасности браузера. Теперь же SmartScreen интегрировали на уровне операционной системы, что повышает степень ее защищенности.
Некоторые обладатели новой операционной системы могут быть обеспокоены потенциальной брешью в приватности, когда излишне любопытная корпорация знает обо всех их программах и играх — как легальных, так и пиратских. Человек с богатой фантазией и некоторой степенью паранойи может придумать много способов злоупотребить доверием добропорядочных клиентов или испортить жизнь пиратам. Узнав о существовании такой информации ей потенциально могут заинтересоваться правообладатели или даже правоохранительные органы.

Впрочем, к чести Microsoft, корпорация до сих пор не была замечена в злоупотреблении конфиденциальными данными или реальном «закручивании гаек» пиратам. До сих пор мы не видели (хотелось бы надеяться, и не увидим) подсовывания контекстной рекламы в ОС или приложениях, краж или утечек баз данных с конфиденциальными сведения о пользователях, приведения в неработоспособность пиратских систем (которые продолжают работать долгое время и не ограничены в получении обновлений и установке заплаток). Хотя определенное движение в сторону ужесточения замечено — новая windows 8 в случае обнаружения нелицензионной копии будет сильнее портить нервы «экономным» пользователям ежечасной перезагрузкой и соответствующими уведомлениями.

Для собственного успокоения фильтр SmartScreen можно отключить из Панели управления (раздел «System and Security» → «Action Center»).
10.11.2012 06:46
Бодма
 
Встроенный в Win 8 драйвер видеокамеры транслирует изображение через встроенную в Ноутбук видеокамеру вверх ногами.
После установки драйвера камеры, Win 8 перестаёт видеть встроенную камеру. Он видит только камеры подключаемые через USB. В режиме "Рабочий стол Win" проблем нет.
Думаю что это не единственная проблема, но главное.
Эту проблему компания Microsoft решать не хочет !!!
Подумайте прежде чем приобретать Windows 8 о том, что её разработчики не станут исправлять косяки связанные с несовместимостью оборудования, драйверов и т.п. Вы купите полурабочую OS, а помощи от разработчика не дождётесь.
10.11.2012 07:36
Propil
 
Цитата:
Бодма ...Эту проблему компания Microsoft решать не хочет !!!
Подумайте прежде чем приобретать Windows 8 о том, что её разработчики не станут исправлять косяки связанные с несовместимостью оборудования, драйверов и т.п. Вы купите полурабочую OS, а помощи от разработчика не дождётесь.
Насколько могу судить по предыдущим версиям Windows, компания Microsoft все же решает проблемы выпусками обновлений и сервис-паков.
Ваше утверждение могу считать голословным
10.11.2012 10:52
OlegON
 
Цитата:
Propil Ваше утверждение могу считать голословным
Напрасно. Потому, что в отличие от разрабов Linux, которые не раз правили то, на что я указывал, до разрабов Microsoft не достучишься. А у жены камера в Asus K50IJ так вверх ногами и показывала, пока я что-то сам не перенастроил. Дооолго копался в реестре и, по моему, другой драйвер ставил.
10.11.2012 11:35
baggio
 
Цитата:
OlegON Напрасно. Потому, что в отличие от разрабов Linux, которые не раз правили то, на что я указывал, до разрабов Microsoft не достучишься. А у жены камера в Asus K50IJ так вверх ногами и показывала, пока я что-то сам не перенастроил. Дооолго копался в реестре и, по моему, другой драйвер ставил.
Нужно ставить драйвер правильный (от камеры)...
и не сваливать свои кривые руки на разрабов из мелкомягких...
10.11.2012 11:39
whitewizard
 
Цитата:
Бодма Встроенный в Win 8 драйвер видеокамеры транслирует изображение через встроенную в Ноутбук видеокамеру вверх ногами.
После установки драйвера камеры, Win 8 перестаёт видеть встроенную камеру. Он видит только камеры подключаемые через USB. В режиме "Рабочий стол Win" проблем нет.
Думаю что это не единственная проблема, но главное.
Эту проблему компания Microsoft решать не хочет !!!
Подумайте прежде чем приобретать Windows 8 о том, что её разработчики не станут исправлять косяки связанные с несовместимостью оборудования, драйверов и т.п. Вы купите полурабочую OS, а помощи от разработчика не дождётесь.
борец за справедливость :)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.