Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

Magelan 8400 отказывает нижняя часть : Сканеры штрихкода

28.03.2024 22:36


01.11.2012 02:11
erurerur
 
Здравствуйте. Имеем сканер Magelan 8400. Иногда работает нормально, а иногда нижняя его часть отказывается работать - не пикает, ШК не считывает. При этом боковая сторона сканера работает исправно! Помогает только выключение сканера из питания и включение заново. Перемещал сканер на другую кассу и кабель питания менял - то же самое. Пару часов нормально, потом отказывает и так пока не выключишь и заново не включишь сканер. Что это может быть? Спасибо
02.11.2012 11:05
akonev
 
варианты: помеха по питанию проскакивает; кондеры подсохли и либо фильтруют хуже либо параметры питания поплыли; перегрев

проще сначала проверить внешнее питание и помехи.
запитать через толковый UPS, обеспечить для него честную землю, отсадить на отдельную фазу от транспортеров и холодильников
возможно, всё это придется делать не на кассе, там с землей и фазами не сильно поиграешь

Добавлено через 6 минут 1 секунду
ну и тупо разобрать, вытряхнуть мышей и тараканов,
вынуть/воткнуть несколько раз все шлейфы, протереть спиртом контакты
смыть сахар, пепси, тех же тараканов жареных на платах...
02.11.2012 12:49
didinap
 
На этих маггеланах встречал данную проблему в разных местах.
Правда у нас все это было не часто чтоб задуматься о причине данного глюка. Помогала перезагрузка сканера. Думаю akonev дал дельний совет. Думаю проблема может быть связанна с питанием или заземлением.
А может и заводской брак.
09.11.2012 10:24
erurerur
 
Полтора года он проработал нормально, без сбоев. Теперь часик поработает и дальше нижняя половина отказывает
10.11.2012 13:48
didinap
 
Я не особо знаком с даталоджиками, но применительно метролоджикам это явно бы указывало на мертвый лазер. А лазер вряд ли можно поменять отдельно, только горизонтальный модуль в сборе
Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.