30.12.2011 12:55
vdm
 
У кого эта авторизация используется, или просто есть - киньте пожалуйста скриншоты параметров:

1) Вид оплаты - INPAS SmartSale
2) Оборудование - PIN-пад INPAS SmartSale
30.12.2011 13:25
student
 
по идее ничего не надо перестраивить если ранее был инпас-пульсар - по крайней мере в у нас в винде (укм-вин) только сама клиентская программа инпаса меняется, в кассовой программе настройки остаются прежними, только код валюты добавить пришлось (просто не использовали мы его ранее в пульсаре)
30.12.2011 14:00
vdm
 
Ну тут Pulsar например без УКМ-сервера не работает.
Поддержка SmartSale была в 48-м УКМ добавлена, и кроме авторизации появился пин-пад как отдельное устройство.
Вот и интересно, чем SmartSale отличается, работает ли без УКМ-сервера, какие там вообще настройки есть.
30.12.2011 14:44
Mtirt
 
Да, вроде как запрос на авторизацию идет напрямую с кассы, минуя сервер УКМ4.
А вот работает ли без УКМ-сервера, мне тоже интересно.
30.12.2011 15:18
student
 
Цитата:
Mtirt Да, вроде как запрос на авторизацию идет напрямую с кассы, минуя сервер УКМ4.
А вот работает ли без УКМ-сервера, мне тоже интересно.
насчет укм-сервера - не знаю, но по протоколу обмена и работе с пинпадом что пульсар что смартсейл - одинаковы и основная разница между ними в том, что сейлу не нужен отдельный пульсар сервер

p.s.
по крайней мере в винде реализовано именно так - мне, как я писал ранее, ничего не потребовалось менять в своей программе, кроме как использования кода валюты, настроек под виндой у самого клиента никаких кроме задания файла лицензии, в самой программе задаются также ip:port каналов авторизации и управления, сом порт куда пинпад воткнут, номер самого терминала и шаблоны слипов
15.02.2012 16:13
overlord
 
У нас INPAS SmartSale используется, завтра сделаю скрины. Но у нас пин-пады сами подключаются к банковскому серверу, т.е. УКМ шлет в них только сумму оплаты и получает результат и слип.
08.11.2012 11:42
Proph
 
Пытаемся настроить SmartSale с UKM-WIN. Раньше стоял Пульсар.
Заменили PulsarConnector на SmartConnector.
Не работает.
Испльзуем:
1) Пинпад Verifone Vx810, ПО SmartSale v1.3.3 (пишет на пинпаде)
2) SmartConnector 1.3.16.

Какие версии используете вы?
08.11.2012 11:59
student
 
Цитата:
Proph Пытаемся настроить SmartSale с UKM-WIN. Раньше стоял Пульсар.
Заменили PulsarConnector на SmartConnector.
Не работает.
Испльзуем:
1) Пинпад Verifone Vx810, ПО SmartSale v1.3.3 (пишет на пинпаде)
2) SmartConnector 1.3.16.

Какие версии используете вы?
у нас на тестовом стенде
на пинпаде 1.14.4 (правда пинпад sc5000)
длл-ка от коннектора версии 1.3.1.2

сам пульсар коннектор перед установкой смарта удалили с компа кассы?
10.11.2012 15:49
Павел Сосновских
 
там, где с этим столкнулся все проблемы были с параметрами сом-порта
пинпад ходит в банк через свой инет(по wi-fi, даже в локалку магазина не попадает)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: inpas.jpg
Просмотров: 829
Размер:	52.2 Кб
ID:	1427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pinpad.jpg
Просмотров: 842
Размер:	107.9 Кб
ID:	1428  
13.11.2012 15:52
Proph
 
Цитата:
Павел Сосновских там, где с этим столкнулся все проблемы были с параметрами сом-порта
пинпад ходит в банк через свой инет(по wi-fi, даже в локалку магазина не попадает)
Судя по картинкам, я настраивал другую программу.
Но ве равно, спасибо за ответ.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Цитата:
student у нас на тестовом стенде
на пинпаде 1.14.4 (правда пинпад sc5000)
длл-ка от коннектора версии 1.3.1.2

сам пульсар коннектор перед установкой смарта удалили с компа кассы?
Пульсар коннестор удалили.

Проблема с следующем.
Каждый раз перед проведением операции касса делает тестирование пинпада (как мне кажется), вызов этой процедуры проходит быстро, но пинпад висит на "Обмен данными" секунд 30. Икогда касса делает запрос на проведение операции пинпад еще "думает над прошлым запросом" :(

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Я дико извиняюсь, но "сами мы не месные" :) т.е. я к кассам отношение не имею. Я представитель банка. И, почитав внимательнее ветку, вдруг понял: "Кажеться я не туда пишу" :(
Запутался я в версиях кассовых программ. Мы патаемся "поженить" WIN-UKM с Inpas SmartSale

Может кто подсажет куда ПРАВИЛЬНИЕ написать?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.