11.11.2012 09:37
OlegON
 
Так Ippon Winner 1000, он как раз и онлайн...
11.11.2012 09:52
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Так Ippon Winner 1000, он как раз и онлайн...
неа, это линейно-интерактивный ИБП. на он-лайнерах батарей вообще быстро дохнут, т.к. бесперебойка всегда от них работает.
13.11.2012 10:04
izuware
 
на проблемных местах ставим стабилизатор , потом простой упс. существенно дешевле онлайн упса выходит
02.10.2013 09:56
OlegON
 
Буду надеяться, что просто сильно разрядился. Сам пока присматриваю другой. Если кто-то знает, как его диагностить без инструмента - посоветуйте, плз. При попытке включить загораются все индикаторы, сразу гаснут и пищит с интервалом в секунду, судя по доке, похоже на слабый заряд батареи. Я так понимаю, что через часок должен включиться, если она заряжается? Просто понять бы, исправен он или нет. Есть еще старые батареи, год где-то стояли с полного заряда. Их можно не пробовать? Если честно, настроен менять железку целиком. Огорчило, что при наличии питания выключается :( Утреннее выключение явно повторяло ночное, загорается и горит лампа неисправности батареи, после чего минут через 5 тупо отрубает, даже сигналов компу не дает на выключение. По доке лампа должна моргать, если батарея неисправна. С момента выключения электричества отработал 12 часов с 50% нагрузкой. Достал батареи, контакты темные. Ни нагрева, ни вспухания. При осмотре электрики ничего неожиданного нет :( Выкинуть от греха?
02.10.2013 10:19
OlegON
 
Что это может значить? :( Зарядка или батарея подохла?
02.10.2013 11:46
baggio
 
Цитата:
OlegON Что это может значить? :( Зарядка или батарея подохла?

Скорее всего было либо повышенное либо пониженное напряжение... и он ушёл на питание от батарей...
но всё одно графики какието странные...
02.10.2013 12:01
OlegON
 
Около Tue 12:00 - это вчерашнее выключение питания. В 00:30 он пискнул, что батарея неисправна (не моргала, как в доке, просто горела) и вырубил мне тут все чуть позже. Резкая черта справа, это он несколько минут проработал утром :( После чего так же молча вырубился. Сейчас два часа уже, как крутит кулерами, просто включенный в розетку, без нагрузки. Должен включаться? При попытке включить, все так же загорается все на панели, потом тухнет и некоторое время раз в секунду пищит.
02.10.2013 12:07
OlegON
 


вот полная картинка... все нормально с питанием было... да у меня бы и часы сбросились бы, если что...
02.10.2013 12:11
baggio
 
похоже на неисправные батареи или цепь их заряда... :(
попробуй их вынуть посомтреть... на досуге.. они не вздулись?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.