12.11.2012 02:01
KirillHome
 
"Попались" в руки данные устройства - однодисковые NAS-ы.
Честно говоря - был приятно удивлён удобством работы.

Первоначально устройства брались под IP-видеонаблюдение (понятно, начального уровня :)) в удалённых точках.
На мой взгляд - есть два недостатка:
1) При просмотре архива с мобильных устройств архива - очень большое количество 10-15секундных файлов (надо продолжить "играться" с чувствительностью и зонами записи)
2) в комплекте - лицензия только на одну камеру, пришлось докупать ещё.
Плюсом - что есть мобильный клиент под IOS и Android.
Большое количество совместимых камер (у "конкурентов" - я смотрел ещё на QNAP - это количество явно меньше).

Внезапно - обнаружился пакет "Cloud Station" - такой собственный DropBox - организовал на нём синхронизацию "почтовых каталогов" (информация из офиса для кассы и из кассы в офис).
Клиент для Cloud Station (windows-вариант) - ставится под каждого пользователя отдельно (что в моём случае было плюсом - поставил под двух пользователей - и синхронизируюсь с двумя устройствами).

Количество предлагаемых пакетов для установки - внушает :) (смотри вложения).
Понятное дело - настройка пользователей, их прав доступа - как к приложениям, так и каталогам.

Почему-то изначально не была включена опция "автозапуска после появления питания", но потом и она нашлась в панели управления (вложение Panel - показывает, какие пункты меню есть в собственно панели управления и общий вид "рабочего стола").

Мой вывод - под данные задачи устройство подходит.
Если есть вопросы - попробую на них ответить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Paket_01.jpg
Просмотров: 596
Размер:	449.6 Кб
ID:	1429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Paket_02.jpg
Просмотров: 574
Размер:	435.8 Кб
ID:	1430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Paket_03.jpg
Просмотров: 559
Размер:	90.3 Кб
ID:	1431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Panel.jpg
Просмотров: 575
Размер:	362.9 Кб
ID:	1432  
Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.