12.11.2012 08:31
Роллан
 
Добрый день!
Проблема с ФР Штрих ФР KZ, на кассе пишет ошибку, код ошибки "№1. Неисправен накопитель ФП 1, ФП 2 или часы". подключиться к ФР через СОМ порт компа не удалось, пишет ошибку "нет связи" и на лицевой части ФР мигает красный диод "ошибка". проверил работоспособность печатных механизмов, все работает исправно. подскажете, в чем проблема?
12.11.2012 08:37
student
 
Цитата:
Роллан проверил работоспособность печатных механизмов, все работает исправно. подскажете, в чем проблема?
а батарейку проверил? кстати, проблема м.б. действительно в фп...
12.11.2012 08:41
Роллан
 
не удается проверить аккумолятор, подключиться не могу у ФР. как в PORT он не пишет, "проверьте аккумолятор" :)
12.11.2012 09:10
student
 
Цитата:
Роллан не удается проверить аккумолятор, подключиться не могу у ФР
я вообще то имел ввиду разобрать и тестором померить - если конечно права на подобные операции есть - если нет - тащи в цто - они все тебе потом расскажут :)
12.11.2012 09:29
Роллан
 
на подобные операции к сожалению нет прав.. буду отправлять в ЦТО...

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
пришлось смену на кассе закрыть без ФР, чтобы хотя бы данные упали в Z-отчет
12.11.2012 13:32
barsss
 
Можно попробовать загнать в режим техпрогона (удерживая протяжку ленты включить ФР, выйдет тест, еще раз нажать протяжку), скорость скинется до 4800, если подключения через тест драйвера все равно не будет (даже выставив скорость 4800 в драйвере), попробовать нажать "техобнуление" на странице свойств драйвера. Если ОЗУ восстановит - установить дату, подтвердить дату, установить время, выставить все значения таблиц... Если не поможет - в ЦТО.
12.11.2012 15:26
Роллан
 
ок, завтра поеду, попробую.. спасибо!
12.11.2012 16:17
student
 
Цитата:
barsss попробовать нажать "техобнуление" на странице свойств драйвера.
это сработает только если сам аппарат находится в режиме 9 - режим разрешения технологического обнуления (можно посмотреть в окне свойств драйвера - запросы состояния ккм)

в этот режим аппарат попадает из за различных программных сбоев (в основном по питанию) или если отключить\подключить ФП на системной плате или передернуть батарейку (если получится - иногда она запаяна)

в противном случае нажатие техобнуления ни к чему не приводит :(
но самое оптимальное не мучать железяку - в цто...
04.12.2012 11:49
Роллан
 
Отправлен в ЦТО, посмотрим что скажут
11.12.2012 10:18
Роллан
 
Еще 1 вопрос возник, но по другому ФР Штрих
при печати Z-отчета у всех ФР внизу чека печатается строка "необнуляемая сумма" кроме 1 ФР, той же модели. может в настройках где то есть, чтобы при печати печаталась эта строка, подскажите пжл!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 669
Размер:	33.4 Кб
ID:	1471  
Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.