12.11.2012 15:16
didinap
 
Цитата:
Stabst МЕ провалилась только потому что собственно, это та же 98, но в рюшечках.
С этим глубоко не согласен...
за мое беглое знакомство с МЕ сложилось очень плохо впечатление... все время падало и все время какие то проблемы, чего у 98 и 2000 замечено не было. Хотя слышал что вся всемирная сеть HSBC до последнего времени МЕ и юзало:)
12.11.2012 15:31
Stabst
 
Цитата:
Мне кажется, вы даже не представляете себе, насколько удобен "досовский интерфейс".
Наверное, поэтому, он теперь абсолютно не используется стандартным домашни и офисным юзером - основным пользователем и покупателем майкрософтовских десктопных ОС? :)

Цитата:
Достаточно почитать про архитектуру Win 3.11, чтобы понять, что это был тот же ДОС, только в рюшечках, а Win 95 - это первый блин 32-битных систем от MS, и как она падала до OSR2, это просто страшно вспомнить...
Для пользователя (а ведь критерий "провала" - малое число использований на машинах) не принципиально. 95 win - абсолютно никак нельзя считать провалом, ибо до выхода 98 - она использовалась очень активно. Да даже и позже.
Цитата:
С этим глубоко не согласен...
за мое беглое знакомство с МЕ сложилось очень плохо впечатление... все время падало и все время какие то проблемы, чего у 98 и 2000 замечено не было.
Возможно, мне повезло больше, а возможно, мое знакомство было еще более беглым. Никаких кардинальных изменений в сравнении с 98 не заметил, большей глюкавости тоже не наблюдал... Хотя, и не работал достаточно долго.
12.11.2012 17:34
ZloyBambr
 
По поводу Win 8:
1. Что порадовало - это цена (акционная) - 1,3 тыров за Upgrade с ЛЮБОЙ, даже паленой версии на Win 8 Pro.
2. Я обладатель и таблетки и смарфона на Android 4, поэтому меня не испугал, а только порадовал интерфейс (Metro). Удобно, все видно сразу.
3. Сделан ОЧЕНЬ удобный поиск, причем его результат зависит от контекста (открытого приложения или Metro).
4. Кто не может найти меню "Пуск", то его нет, но есть в Metro кнопочка "Показать все установленное ПО" + опять таки поиск.
5. Для тех кому просто необходим рабочий стол, то сразу после авторизации жмакайте на нижнюю левую плитку (она там по умолчанию) и вывалитесь сразу на рабочий стол.
6. Из приятностей, которые я заметил - умеет проигрывать на телевизор через DLNA. Жмакаем на видео правой кнопкой мыши и говорим "Отобразить на" -> "Здесь ваш девайс".
7. При Upgrad с Win 7 позволяет оставить все учетки, личные файлы и т.п.

Ну и т.д. и т.п.

PS
В "Новом" интерфейсе у меня даже 7-ми летний ребенок разобрался быстро.
:blum2:
12.11.2012 17:43
didinap
 
Ну нет.
Большинству как и мне бесит не новый интерфейс а НЕ возможность установить старый, хорошо знакомый классический от 98-ХР.
Ибо нет столько времени и нервов и да возраст уже не тот чтоб ковыряться в новых возможностях интерфейса.
12.11.2012 17:56
Troll
 
Поддерживаю. Неудобство очевидное и для тех, кто сопровождает парк компьютеров и вынужден использовать эту попсятину.
Помимо свистелок и прочих красивостей есть понятие эргономики. Причем не только для бухов, но и для тех, кто настраивает систему. Вызубривать на память расположение свистков и рюшек, убедить женщин бальзаковского возраста, что это круче и им надо переучиться, чтобы потом повторить это по кругу... Зверство, однако.
12.11.2012 18:04
ZloyBambr
 
Цитата:
Troll Поддерживаю. Неудобство очевидное и для тех, кто сопровождает парк компьютеров и вынужден использовать эту попсятину.
Помимо свистелок и прочих красивостей есть понятие эргономики. Причем не только для бухов, но и для тех, кто настраивает систему. Вызубривать на память расположение свистков и рюшек, убедить женщин бальзаковского возраста, что это круче и им надо переучиться, чтобы потом повторить это по кругу... Зверство, однако.
Ну, Коллеги!!!

Это больше похоже на детский сад!
Напомню всем вам, что и на Win7 не каждое ПО пойдет без проблем, даже в режиме совместимости с 98/ХР/2000, тем более на 64bit!!!

Широко моменты совместимости не тестировал, но Quake3 с ребенком гоняли без проблем! (А у меня и на стационарном и на ноуте Win8 Pro 64bit)

Что касается Дам бальзаковского возраста, то как раз можете вывести им на стартовый экран плитки со всеми их любимыми приложениями и они будут счастливы от быстрого доступа.
А для того что бы вернуться обратно на экран Metro, достаточно нажать клавишу Win, из любого места. А клавиатур без оной клавиши я уже ДАВНО не видел!
12.11.2012 18:14
Troll
 
По моему, Вам давно не приходилось видеть дам бальзаковского возраста. Они не пользуются приложениями, они забивают рабочий стол документами, которые потом открывают. Хм, а интересно, если запустить 1С, потом нажать Win, чтобы вернуться и запустить ее еще раз, сколько раз в день надо будет ребутиться, чтобы не тормозило от кучи экземпляров в памяти? И никто не говорит, что Win7 - эталон юзабельности. Я уже откатывал по просьбе с Win7 на ХР. Хотя, казалось бы, для юзера отличия минимальны.
12.11.2012 18:19
ZloyBambr
 
Цитата:
Troll По моему, Вам давно не приходилось видеть дам бальзаковского возраста. Они не пользуются приложениями, они забивают рабочий стол документами, которые потом открывают. Хм, а интересно, если запустить 1С, потом нажать Win, чтобы вернуться и запустить ее еще раз, сколько раз в день надо будет ребутиться, чтобы не тормозило от кучи экземпляров в памяти? И никто не говорит, что Win7 - эталон юзабельности. Я уже откатывал по просьбе с Win7 на ХР. Хотя, казалось бы, для юзера отличия минимальны.
1. Сталкивался
2. Про 1С - не знаю, не экспериментировал, возможно будет запуск нового экземпляра, возможно возврат к открытому (надеюсь последнее)
3. Про эталон - это я специально привел в пример, потому что Вы писали "По закону чередования ... Windows Vista - отстой Windows7 - нормально ..."
4. Откаты - да такое встречается и будет встречаться всегда, и не зависит от того поставили ли Вы Win или Ubunta или AIX. Все зависит от пользователя.
12.11.2012 20:23
OlegON
 
Судя по этой статье, можно поставить триальную Win7, прогнать помощника и, введя промо-код отсюда купить этот шлак за 469р.
13.11.2012 09:59
Little
 
Цитата:
ZloyBambr 4. Откаты - да такое встречается и будет встречаться всегда, и не зависит от того поставили ли Вы Win или Ubunta или AIX. Все зависит от пользователя.
Вот самому пришлось отказаться от Linux на ноуте, ради работы жены, т.к. под Linux не запустился клиент банк Sity, он падел работает корректно только под IE..
Так что можно до бесконечности спорить о том, что лучше, что хуже, но пока есть приложения которые работают корректно только под одной платформой, нам от этого бардака никуда не уйти.. А вот пользователю в принципе глубоко пофигу, сейчас 7 магов работают на линухе и даже не замечают этого.. Просто говорят, что у них винда какая-то странная..
Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.