18.11.2012 14:47
student
 
Цитата:
whitewizard это демагогия - кнопка или микрик. суть одна.
суть то м.б. и одна, только вот если человек первый раз увидев прибор по совету будет искать кнопки в нормальном человеческом понимании - тогда я ему не завидую. . .
на мой взгляд надо быть точнее в формулировках :( читают и ищут кноки не всегда спецы
19.11.2012 03:31
whitewizard
 
Цитата:
student суть то м.б. и одна, только вот если человек первый раз увидев прибор по совету будет искать кнопки в нормальном человеческом понимании - тогда я ему не завидую. . .
на мой взгляд надо быть точнее в формулировках :( читают и ищут кноки не всегда спецы
всё описано в инструкции.
а если не читал мануал, то и нечего лезть.
19.11.2012 08:59
student
 
Цитата:
whitewizard всё описано в инструкции.
а если не читал мануал, то и нечего лезть.
да, все действительно где нибудь описано, только вот в той книжечке что лежит в коробке этого нет...
есть в руководстве пользователя на 57 странице, только вот на сайте с+ его не найти...
не знаю есть ли оно сейчас на диске в коробочке - у моего тестового на диске этого нет - но он из первой сотни по номерам, так что ему простительно :) (да и диск у него походу не родной)

просто с таким подходом - все описано и нечего лезть - можно было сразу написать что то типа - ф1 или читай фак или кури мануалы...

кстати, если мне не изменяет память, из коробки, без переделки 402-й как принтер работать не будет - принтер не умеет печатать "нефискальный режим" он ничего об этом режиме не знает и не обязан знать
Цитата:
whitewizard Только везде будет писать "нефискальный режим"
это печатает софт фискальника и обратится к девайсу как к принтеру в обход команд внутреннего софта не получится

ничего личного - просто в последнее время начинают "задалбывать" расплывчатые ответы или ответы "ни о чем" :(
21.11.2012 11:20
SergeiM
 
Почитал я мануал. Так не нашел упоминания о нефискальном режиме. В программаторе посмотрел, Сейчас статус нефискальный режим, Вкладка налогвого инспектора не заполнена, Принудительной галочки все печатать в нефискальном режиме( что то типа такого) не нашел. Теперь думаю когда буду настраивать комнды печати из 1с как бы не активизировать Фискалку. И такой вопрос это будет просто тупо принтер с возможностью снять Z отчет или нет?

Добавлено через 10 минут 37 секунд
Цитата:
SergeiM Почитал я мануал. Так не нашел упоминания о нефискальном режиме. В программаторе посмотрел, Сейчас статус нефискальный режим, Вкладка налогвого инспектора не заполнена, Принудительной галочки все печатать в нефискальном режиме( что то типа такого) не нашел. Теперь думаю когда буду настраивать комнды печати из 1с как бы не активизировать Фискалку. И такой вопрос это будет просто тупо принтер с возможностью снять Z отчет или нет?
Прочитал еще все раз, нашел пока в FRCommander не активизируешь фискалку будет нефискальный режим.
Но опасения все таки остаются:
еперь думаю когда буду настраивать комнды печати из 1с как бы не активизировать Фискалку. И такой вопрос это будет просто тупо принтер с возможностью снять Z отчет или нет?
21.11.2012 12:15
Mtirt
 
Z-отчет снимается по фискальной памяти и ЭКЛЗ.
Его нельзя снять на нефискализированном устройстве.
21.11.2012 12:39
whitewizard
 
Чот мне думается, что его надо перепрошить, как СП101 в своё время.
21.11.2012 15:00
SergeiM
 
Кхм не хотелось бы перепрошивать. Попробую уточнить у СП что они скажут. Потому что пробный чек печает из программатора
Делает продажу 1шт, Потом сразу сам делает инкассацию, а потом сменный отчет Z , все это печатает с пометкой нефискальный режим.

Добавлено через 18 минут 24 секунды
СП написал что придется ставить чипованную ЭКЛЗ, а потом если нужно будет вернуть нормальную рабочую на место. Плюс гемор писать обработку, собирать из имеющихся документированных команд.
21.11.2012 16:04
whitewizard
 
Чот мне думается не совсем так.
Есть же версия СП402 для ЕНВД.
22.11.2012 08:19
SergeiM
 
Цитата:
whitewizard Чот мне думается не совсем так.
Есть же версия СП402 для ЕНВД.
Прошивка под енвд или сп 402 енвнд( с чипованной эклз и скорее всего он не смог бы перейти на работу с ФП)?
22.11.2012 10:15
SergeiM
 
Цитата:
SergeiM Прошивка под енвд или сп 402 енвнд( с чипованной эклз и скорее всего он не смог бы перейти на работу с ФП)?
Попытался я распечатать что нибудь из 1с( через обработку сп) Не дает ничего печатать код ошибки 1. Ошибка либо не открыт документ(жали открть то же самое пишет), не закрыта смена( в статусе смена и документ закрыта) или ошибка ЭКЛЗ. Вот скорее всего перепрошивать :(
Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.