Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Электронный документооборот с поставщиком : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 15:08


25.01.2012 11:31
Mtirt
 
Расскажешь о своем опыте?
25.01.2012 12:37
7zEro
 
Женя идея интересная я поддерживаю полностью. При встрече надо будет кое что обговорить по этому направлению. Мы два года назад контактировали по этому вопросу с одной из Питерских фирм (они вроде как в Пяточке что то похожее внедряли) но так все и закончилось на уровне переговоров лично у нас... поставщики на тот момент не готовы были платить 3% от суммы накладной... на каких условиях Вам предлагают работать, вернее какие условия они хотят предложить поставщикам что бы они перешли на электронный вид работы если не секрет.
25.01.2012 12:48
shadow
 
пока все на этапе исследование рынка, возможности/потербности..
мы хотим 100% документов: заказ, подтверждение, уведомление об отгрузка (читай -накладная с ценами), Счет фактура. Еще есть такая шутка как акт сверки - но в эт оя еще не углублялся.
Воощем надо с мног8им провайдерам и общаться и выбирать. Я же говрю -сейчас реализовано с Корусом. .В.Петров выслал мне пробную схему конвертера -хочу чисто попрбовать/пощупать. Но все это к Корусу жестко приязано. ну поговрю с ним иконечно, что они предлагают и каковы схемы рахзвития этих оношение
Почему стоит вопрос выбора провайдера: у каждого провайдера свои расценки, каждый документ стоит денег (по предварительному анализу около 10-13 рублей за документ. Каждый рабоатет на своих условиях -платит сеть или поставщик или кто за что и т.д
Я же вам писал выше,что на меня вышла другой провайдер - EXITE
я им предожил свзятся с С+ насчет интеграции в Супермаг -ведь для меня это самый легкий путь -зачем мне десять ручных экспотов-импортов данных -все должно идти самом собой автоматически
Они вроде бы то согласны, но: за разработку модуля конвертации С+ попросит очень много денег у провайдера, ну еще и нам 2й раз продадут наверное . Тогда провайдер будет настаивать на экслюзивности работы с сетью - деньги ведь тоже каждый хочет отбить, а они не малые..в итоге за все заплатит поставщик и мы..

ну на этом моя первоначальная информация кончается.
Будет что-то новое - раскажу.
Корус, EXITE - не единственные. есть еще ТаксКом -мы вот бухучету с ними давно работаем хорошо. Надо уних пощупать почву для развития. Может еще кто есть.
напомню,что нам интересно все и сразу ,а не поэтапное внедрение. Заказы и подверждение мы и так давно реализовали в электронном виде на собстенных дополнительных ресурсах.

С+ неповоротливый в качестве быстроты реагирования улучшений. У меня иногда создется впечатление, что они не понимают,что реально нужно ритейлам. Лучше всех знает тот ,через чьи руки это проходит и кто этим пользуется. Со строны кабинета это трудно понять.
11.08.2012 09:51
etrombola
 
Мы с Exite работаем уже около года на эксклюзивных условиях. А Супермагом чуть больше 3х месяцев. По EDI реализованы заказы и подтверждения. С интеграцией проблем не возникно и не возникает. И сделать это можно без осбых усилий используя стандартный XML-конвертор. Для этого нужно договорится с провайдером о выгрузке вам данных в нужном формате, создать доверительную БД и подключить конвертер. Мы так сейчас и работаем. Задумываемся над другими типами документов (уведомление о приемке, заявка на возврат и т.д.).
А вообще EDI - вещь хорошая, на текущий момент у нас более 60% поставщиков только так и работают...
16.10.2012 11:46
Mtirt
 
Цитата:
etrombola Мы с Exite работаем уже около года на эксклюзивных условиях. А Супермагом чуть больше 3х месяцев. По EDI реализованы заказы и подтверждения. С интеграцией проблем не возникно и не возникает. И сделать это можно без осбых усилий используя стандартный XML-конвертор. Для этого нужно договорится с провайдером о выгрузке вам данных в нужном формате, создать доверительную БД и подключить конвертер. Мы так сейчас и работаем. Задумываемся над другими типами документов (уведомление о приемке, заявка на возврат и т.д.).
А вообще EDI - вещь хорошая, на текущий момент у нас более 60% поставщиков только так и работают...

А можете приложить примеры документов, которыми вы обмениваетесь с провайдером EDi ?
25.10.2012 12:19
AlexLog
 
Пытаемся запуститься с новым EDI провайдером белорусским.
Проявляются интересные вещи.
Компания марс : приходит представитель с планшетом, согласовывает с нашим "товароведом" и отправляет заказ по своему каналу куда то туда, далеко в америку :). Потом этот заказ приходит нашему дистрибьютору и тот привозит. Вопрос в том, что дистрибьютор отвергает наши заказы по продукции марс(по схеме работы они опускаются в черновик). И второе, соотвественно мы не можем изменить заказ, приедет то, что представитель отправил.
Кто как решает ?
25.10.2012 13:47
Офигевший
 
А это уже не EDI, а Ваша работа с поставщиком.
В зависимости от того как вы их склоняете:
1. они могут работать как сейчас.
А могут:
2. Совместно с товароведом у Вас в системе создать заказа и отправить его в EDI и далее дистрибьютору.
3. Он оставляет бумажку с "рекомендованным" заказом, а товаровед подумав и поковыряшись в носу, сделает свой заказ, дальше смотри п.2
09.11.2012 06:03
etrombola
 
Цитата:
А можете приложить примеры документов, которыми вы обмениваетесь с провайдером EDi ?
выкладываю
В архиве 2 файла: Тот который начинается на SAP - это подтверждение заказа, а второй соответственно - сам заказ.
Вложения
Тип файла: zip SAP_85984_20120808_172452.zip (1.5 Кб, 130 просмотров)
15.11.2012 17:04
shadow
 
Долго выбирали, и выбрали. Нам было важно два параметра -полная интеграция с Супермагом без каких либо промежуточных софтов и ценовая политика провайдера. Выбор сделан. Итак:
Начали сотрудничество с одной компанией. у них есть готовое решение для Супермаг+, релаизованы документы Заказ, Приходная накладная, Ответ на приход в количестве, ответ на приход в цене. В ближайшей перспективе - Контракт. Начали внедрение. Запустим пилотный проэкт -раскажу подробнее..

OlegON:
По скотски поступил товарищ shadow. Начали обсуждение, написал ему ТЗ, хорошо, что не полный вариант отдал. Я крутился, варился с поставщиками EDI, время тратил. В определенный момент shadow просто перестал отвечать на письма. Молодец, что можно сказать...
19.11.2012 11:04
Офигевший
 
Можно дурацкий вопрос. А что это за EDI документы? Приходная накладная, Ответ на приход в количестве, ответ на приход в цене.
В стандартном EDI это всё включается в один документ RECADV "Уведомление о приходе".
Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.