14.03.2008 08:52
Mihon
 
Есть база DB2000. Тестовая))) Ему не хотелось грохать/заново развертывать базу (т.к. на главном серваке с основной базой лежит, и не охота шевелить админов, ровно как и разбираться самому) поэтому решил тупо очистить все таблички. А теперь, после запуска скрипта, в базовый модуль зайти не может. Я попробовал нового пользователя создать и под ним зайти - так тоже не катит. Вот так)))
14.03.2008 09:37
OlegON
 
Логично. Скрипт вычищает ВСЕ. Т.е. теперь убить пользователя supermag, раз он остался и генератором БД заново все прогнать.
19.11.2012 21:27
Павел Сосновских
 
Возникла подобная задача. Клиентам надо "продать" свою лицензию на СМ+(1.027.5, оракл 11), поэтому надо получить чистую базу СМ.

Прошу совета, как вы думаете быстрее/проще создать базу с нуля или воспользоваться скриптом из этой темы?

Опыт по созданию не интересует - он есть. Нет времени.

Правильно ли я понимаю, что:
- в случае очистки нужно прогнать скрипт, прогнать генератор и все
- в случае создания через Database Configuration Assitant делаем Delete Database, потом Create Database и генератор

плюсы/минусы подходов(особенно сиюминутная экономия времени, которая впоследствии выльется в значительную потерю оного)?
19.11.2012 22:48
OlegON
 
Скриптом будет работать долго. Точнее, значительно дольше, чем если пересоздавать заново.
Плюс скрипта - он для ленивых и тех, кто не умеет создавать БД.
Минус - время и маловерояные, но возможные какие-то затыки.
Я лично предпочитаю скриптом не пользоваться.
Понимаешь правильно. Если не помнишь еще, что спрашивает конфигуратор БД, то можно налететь.
Внимание! Убедись, что файлик лицензии есть в любом случае.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.