20.11.2012 07:43
OlegON
 
Кто подскажет, можно ли из командной строки и в автоматическом режиме на локальной машине не входящей в домен запретить группе "Администраторы" или "Administrators" (т.е. независимо от локализации) доступ из сети?
20.11.2012 08:39
student
 
Цитата:
OlegON Кто подскажет, можно ли из командной строки и в автоматическом режиме на локальной машине не входящей в домен запретить группе "Администраторы" или "Administrators" (т.е. независимо от локализации) доступ из сети?
посмотри в сторону secedit
например такой командой я восстанавливаю безопасность по умолчанию при необходимости (2000 и xp)
secedit /configure /cfg %windir%\repair\secsetup.inf /db secsetup.sdb /verbose
в свое время попался файлик пдф - управление групповыми политиками (там правда в основном про 2003 сервер) - посмотри в аттаче и если интересно - кинь в хранилище :)
Вложения
Тип файла: pdf part.pdf (750.9 Кб, 701 просмотров)
20.11.2012 11:29
OlegON
 
Спасибо, интересно. В Хранилище незачем, раз тут есть и к нужной теме прикреплено. Только вот не решает это проблему. Кстати, да, основная целевая система на 2003/2008. Но основное - автоматическая установка нужных ограничений в консоли, эта штука не сделает. Надо снять где-то шаблон, потом его закинуть на машину... В общем, увы, не то.
20.11.2012 12:07
student
 
Цитата:
OlegON Надо снять где-то шаблон, потом его закинуть на машину... В общем, увы, не то.
а ты ручками поменяй что надо и отследи что реестре меняется и правь реестр потом там где надо :)
21.11.2012 07:44
Radik
 
Цитата:
student а ты ручками поменяй что надо и отследи что реестре меняется и правь реестр потом там где надо :)
Да, я тоже так делал.
21.11.2012 08:00
OlegON
 
Вот нет у меня уверенности, что UUID-ы везде Админские совпадают...
21.11.2012 08:09
Propil
 

SubInACL
Может, оно?
21.11.2012 08:13
OlegON
 
ненене, смотрите еще раз задание.
1) из командной строки
2) автоматизированная фигня (т.е. для меня это обозначает, что не надо снимать где-то шаблоны и ставить их обратно файлами где-то еще)

т.е. в идеале что-то вроде gpedit /group:Administrators /NetAccess:disable
Попробую реестр покопать... Убогая винда какая...
21.11.2012 08:42
student
 
посмотри

Как узнать sid пользователя


либо через vbs\wmi

strComputer = "."
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:\\" & strComputer & "\root\cimv2")
Set objAccount = objWMIService.Get ("Win32_UserAccount.Name='Администратор',Domain='ИМЯ КОМПА'")
Wscript.Echo objAccount.SID

можно еще глянуть
Хорошо известные идентификаторы безопасности в операционных системах Windows
21.11.2012 11:38
OlegON
 
Отлично, по второй ссылке нашел...
SID: S-1-5-32-544
Название: Администраторы
буду ловить изменение реестра...

Добавлено через 28 минут 8 секунд
Process Monitor ясности не внес :(
Стукнулся в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Rpc\SecurityService и не нашел ключ - отстал.

Чтобы понимать, что я хочу застукать - поясню. Запускаем gpedit.msc и там добавляем группу Администраторы в этот пункт...



кстати, очень полезный пункт с точки зрения антивирусности...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.