Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

бесплатный антивирус для слабого компа.. : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 11:13


11.11.2012 15:06
OlegON
 
Если у него 55Мб потребления памяти, то ввиду изначального условия работы на 128Мб он не катит совсем.
А избавление от антивиря вообще я предлагал в самом начале. Кто ставит Symantec я вообще не понимаю.
11.11.2012 17:19
baggio
 
Цитата:
OlegON Если у него 55Мб потребления памяти, то ввиду изначального условия работы на 128Мб он не катит совсем.
А избавление от антивиря вообще я предлагал в самом начале. Кто ставит Symantec я вообще не понимаю.
256...
винда сразу после установки(ХР) кушает 110
11.11.2012 19:04
twix
 
Цитата:
OlegON Если у него 55Мб потребления памяти, то ввиду изначального условия работы на 128Мб он не катит совсем.
256

Сейчас вот сижу за отцовским буком, на котором в данный момент идёт плановая проверка всех дисков. Морда здесь ест 2 Мб, а активное ядро - 32. Правда, здесь даже комодо бы не помог, потому как в буке установлено всего 1024Мб ОЗУ, винч на 5400 оборотов, и на всём этом хозяйстве крутится говновиста. Даже без антивирусника работать, мягко говоря, не комфортно... Комод бы тут явно не выручил. Один только svchost пачкой процессов съедает около 450 мегабайт...
20.11.2012 14:27
Stas_S
 
Цитата:
OlegON Кстати, посмотрел, у Comodo 2Мб памяти на агента, 8Мб - на центральный модуль. Тормоз? Вряд ли.
Да, Comodo Internet Security - отличное комплексное решение. Но из версии в версию тянется один неприятный глючок - периодически cmdagent начинает жрать ресурсы процессора. На моем i3 - 25-50%, а на более слабых компах - все 100. Как-то так...
20.11.2012 14:36
OlegON
 
может, это проверка по расписанию включилась? пока никаких подобных проблем не замечал.
20.11.2012 15:39
Stabst
 
Цитата:
Stas_S Да, Comodo Internet Security - отличное комплексное решение. Но из версии в версию тянется один неприятный глючок - периодически cmdagent начинает жрать ресурсы процессора. На моем i3 - 25-50%, а на более слабых компах - все 100. Как-то так...
Да, тоже сталкивался с таким глюком. Причем, имея парк около 50 машин с комодо, я так и не смог выявить закономерности - отчего cmdagent начинает на определенных машинах пожирать ресурсы. Где то годами стоит и работает без проблем, а где-то через некоторое время после установки - жутко тормозит систему.
На форумах предлагалось множество различных решений. Ни одно из них так и не подошло.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Цитата:
может, это проверка по расписанию включилась? пока никаких подобных проблем не замечал.
Нет, проверка назначается на ночь, да и видно ее - окошко с проверкой вылетает же.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.