21.11.2012 16:08
drujinin
 
Как заставить весы писать срок годности в весах?
Прошивка премиум
Заранее спасибо!
Из описания к прошивке - Срок годности в часах на весах Tiger
SI – последовательности вида ☼#х и ☼@x используются, соответственно, для вывода на этикетку срока годности и даты продажи в часах. Необходимые значения смещений, по-прежнему, находятся в соответствующих полях записей PLU, но смысл их иной – теперь это уже смещение в часах относительно даты и времени упаковки. Формат вывода на печать обеих дат одинаков: DD.MM.YY HH:MM. При необходимости можно печатать четыре цифры года ( YYYY ), выполнив соответствующие настройки в CODE 666666. Точно так же как и ранее, значения смещений 0 и 499 запрещают печать соответствующего поля, при этом флаг запрета печати в определении параметров этикетки ( CODE 998877 ) на рассматриваемые поля влияния не оказывает. Поскольку в России и странах СНГ дата продажи обычно на печать не выводится, представляется интересная возможность сформировать универсальную этикетку, в которой в зависимости от вида продукта печатается срок годности в сутках или часах. Для этого при разработке дизайна необходимо наложить друг на друга поля обычного срока годности в сутках и спец.текста с управляющей SI-последовательностью даты продажи в часах. При этикетировании товаров со сроком годности в сутках в поле смещения даты продажи должен быть 0, в противоположном случае срока годности в часах нуль размещается в поле смещения срока годности.
22.11.2012 11:30
NeferSky
 
Так и.... с чем сложности?))
26.11.2012 12:06
drujinin
 
Сложность в том, что в днях срок годности печатается, а в часах нет
27.11.2012 18:10
Akademiker
 
Какая версия прошивки ? Может годность в часах не поддерживается ?
28.11.2012 08:38
NeferSky
 
Akademiker,
Цитата:
drujinin Прошивка премиум
drujinin, мы использовали последовательность ¤@4, (4 - округление до ближайшего получаса), и ставили спец.текст с этой командой впритык перед датой "годен до". Как-то так это работало...
28.11.2012 12:11
NeferSky
 
Проверил. Тестовые весы - с прошивкой премиум 360506.01.
Поле ¤@4 пробовал ставить и поверх поля с датой, и рядышком. Данные выгружал через SPCT:
- для срока в днях - количество дней указывал в "Смещение срока годности", срок печатался на этикетке в поле "дата срока годности", в формате "28.11.12",
- для срока в часах - количество часов указывал в "Смещение даты", срок печатался в поле с управляющей последовательностью в формате "28.11.12 15:30".
Если указывать и там и там (для одного PLU) - срок напечатается в обоих полях, такая каша получится)))
Собственно, накладывание полей друг на друга рекомендуется для того, чтобы и такой и такой сроки печатались в одном и том же месте на этикетке.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Akademiker,
Хм. А вот весы с прошивкой 802.02 управляющую последовательность не переваривают... Тоже, "премиум", вроде... Хотя, цитата, приведенная drujinin, взята из описания прошивки именно 360506, стало быть, она и должна быть в весах, здесь Вы правы.
28.11.2012 12:48
Akademiker
 
Проверить тот факт, что прошивка содержит премиум функционал можно путем просмотра меню CODE 666666 * : если имеются п.27, 28, 29, то прошивка - премиум.
Заморочки, связанные с наложением полей в дизайне этикетки, насколько я понимаю, имеют единственную цель - сохранить один и тот же формат этикетки для отдела, где часть товара имеют длительный срок хранения ( в днях ), а другая часть - короткий ( в часах ).
У меня были случаи, когда печать срока годности в часах не получалась из-за неверного ввода символа "солнышко". Это должен быть однобайтовый символ с кодом "0F", который можно ввести набором "1" и "5" на дополнительной клавиатуре ( справа ) при удержании клавиши ALT. На клавиатуре ноутбука может и не получиться, поэтому вводил его набором "0F" в текстовый файл с помощью любого двоичного редактора. Многие пытаются скопировать его из таблицы символов Windows, но это обычно совершенно другой символ.
29.11.2012 12:58
NeferSky
 
Цитата:
Akademiker Проверить тот факт, что прошивка содержит премиум функционал можно путем просмотра меню CODE 666666 * : если имеются п.27, 28, 29, то прошивка - премиум.
Заморочки, связанные с наложением полей в дизайне этикетки, насколько я понимаю, имеют единственную цель - сохранить один и тот же формат этикетки для отдела, где часть товара имеют длительный срок хранения ( в днях ), а другая часть - короткий ( в часах ).
Совершенно верно.

Цитата:
Akademiker У меня были случаи, когда печать срока годности в часах не получалась из-за неверного ввода символа "солнышко". Это должен быть однобайтовый символ с кодом "0F", который можно ввести набором "1" и "5" на дополнительной клавиатуре ( справа ) при удержании клавиши ALT. На клавиатуре ноутбука может и не получиться, поэтому вводил его набором "0F" в текстовый файл с помощью любого двоичного редактора. Многие пытаются скопировать его из таблицы символов Windows, но это обычно совершенно другой символ.
Да, это действительно символ ALT+15, в таблице Windows он называется "U+263C: White Sun With Rays".
Есть еще один веселый способ его достать - открыть блокнотом небольшой нетекстовый файл, бинарник или библиотеку, и поискать в нем)))
Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.