23.11.2012 19:22
OlegON
 
Возникла задача. Есть не очень добросовестный пользователь, с которого мне надо взять скриншоты двух машин, причем чтобы это были однозначно разные машины. Винда, скорее всего, ХР. Есть ли какие-то идеи кроме фотографирования самих мониторов, чтобы я однозначно понял, что это разные машины? (мониторы, кстати, поменять можно на одну машину, хотелось бы более геморройное что-то, чтобы лень стало делать). Юзер не продвинутый и особо напрягать его не хотелось бы, как и обвинять его во лжи с ходу.
23.11.2012 19:45
twix
 
Цитата:
OlegON Возникла задача. Есть не очень добросовестный пользователь, с которого мне надо взять скриншоты двух машин, причем чтобы это были однозначно разные машины. Винда, скорее всего, ХР. Есть ли какие-то идеи кроме фотографирования самих мониторов, чтобы я однозначно понял, что это разные машины? (мониторы, кстати, поменять можно на одну машину, хотелось бы более геморройное что-то, чтобы лень стало делать). Юзер не продвинутый и особо напрягать его не хотелось бы, как и обвинять его во лжи с ходу.
Делать скриншоты с открытой первой вкладкой свойств компьютера ( Win+Break, чтобы не забыли (; ). Заодно и элементарную информацию о железе узнаешь.
23.11.2012 20:04
OlegON
 
Угу, еще вариант - открытый ipconfig /all, но оба метода прихрамывают легкостью копипаста.
23.11.2012 21:21
twix
 
Цитата:
OlegON Угу, еще вариант - открытый ipconfig /all, но оба метода прихрамывают легкостью копипаста.
Ты же говоришь, что:

Цитата:
OlegON Юзер не продвинутый
Не знаю, какие могут быть причины напрягаться и редактировать картинки, вместо того, чтобы просто нажать Win+Break и PrtScr. ipconfig, имхо, посложнее будет.
23.11.2012 21:22
OlegON
 
я и не спорю, просто как факт, вариант такой есть :)
26.11.2012 11:07
Stas_S
 
Цитата:
OlegON Угу, еще вариант - открытый ipconfig /all, но оба метода прихрамывают легкостью копипаста.
Перед снятием скриншота запустить bginfo из комплекта sysinternals?
26.11.2012 11:08
OlegON
 
bginfo - вещь хорошая, только юзер вряд ли осилит установку, распаковку и т.п.
27.11.2012 14:30
Stas_S
 
Цитата:
OlegON bginfo - вещь хорошая, только юзер вряд ли осилит установку, распаковку и т.п.
Устанавливать ничего не требуется, только запустить и нажать кнопку [Agree] и [OK].
Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.