Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Лучший блокнот для Windows : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 15:52


04.12.2012 13:03
OlegON
 
Кто чем вместо notepad пользуется? Я вот искал что-то с автосохранением и очень легкое, нашел , пользуюсь уже давно (правда не обновлялся), пока только положительные впечатления... Давайте только договоримся, что платные программы помечаем особо и лучше - с ценой.
04.12.2012 13:14
Little
 
Notepad ++ для особой необходимости, обычно стандартный notepad
04.12.2012 13:16
Exact
 
Notepad ++ ,приятный на вид для целей блокнока, умеет менять кодировку, да макросами его тоже пользовался посвечивает код.
04.12.2012 13:20
OlegON
 
А Notepad++ автосохранение умеет? Не могу вспомнить, почему я его не стал использовать...
04.12.2012 13:22
Propil
 


Однооконный (SDI), многооконный (MDI) и псевдо-многооконный режимы (PMDI);
Полная поддержка Unicode строк на Unicode системах (NT/2000/XP/2003/Vista/Seven);
Работа с кодировками Unicode (UTF-8, UTF-16LE, UTF-16BE, UTF-32LE, UTF-32BE);
Работа с любой кодовой страницей, установленной в системе;
Работа с DOS/Windows, Unix и Mac форматами перевода строки;
Предпросмотр открытия файлов;
Корректное отображение псевдографики;
Блочное выделение текста;
Многоуровневый откат действий;
Быстрые поиск/замена строк текста;
Запоминание кодировки и позиции каретки в файле;
Печать и предпросмотр;
Поддержка языковых модулей;
Поддержка плагинов (подсветка синтаксиса, сворачивание блоков, авто-дополнение, запуск скриптов, клавиатурные макросы и много больше).
04.12.2012 13:24
OlegON
 
Если можно, выделяйте, почему именно его выбрали? Я BDV взял исключительно ради автосохранения и легкости, остальное как-то и не использую.
04.12.2012 13:25
Little
 
Notead++ удобно исходники править, подсвечивает код
04.12.2012 13:32
baggio
 
Цитата:
Little Notead++ удобно исходники править, подсвечивает код
++++1
04.12.2012 13:35
Pblcb
 
На своих компьютерах Sublime, потому что подсветка синтаксиса, вим-подобное управление, быстрые переходы между документами и и т.д. и т.п.

С недавних пор vim осваиваю. О его преимуществах(которые одновременно и недостатки) рассказывать слишком долго.

У клиентов notepad++ потому что подсветка синтаксиса, легковесный, носибельный ссобой.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.