03.12.2012 09:17
Vovantus
 
подскажите, кто как ведёт учёт товара в разрезе упрощёнки доход-расход? вопрос, наверное, больше бухгалтерский. вся фишка в том, что сумму закупа по товару нельзя поставить в расход, пока он не будет продан. бухгалтер озадачила :(
03.12.2012 10:04
Little
 
Тут наверное больше вопрос выгрузки данных из СМ в 1С.. Так как насколько помню, СМ вообще фиолетово, какая у тебя система налогообложения. А вот при выгрузке ты можешь выгружать привязку реализации к приходу. Далее надо смотреть как затащится в 1С и как там ляжет.
04.12.2012 01:54
Vovantus
 
как я понимаю, что бы списать стоимость закупа товара в расходы, он должен быть оплачен поставщику, оприходован на складе и продан покупателю. вот после всех этих операций можно ставить закуп в расходы. всё просто, когда товар оплачивается сразу поставщику и покупатель сразу за него рассчитывается. следовательно, весь товар поступающий на склад уже оплачен, а при продаже его стоимость, так же, полностью оплачивает покупатель. дальше FIFO или LIFO, что бы себестоимость рассчитать и все дела. а вот как быть, если поставщик даёт отсрочку по оплате, или покупатель покупает в рассрочку по безналу, вот тут уже нужно думать.
04.12.2012 13:30
Little
 
Тут тебе только к грамотному бухгалтеру.. Я конечно не бухгалтер, но если ты покупаешь с отсрочкой платежа надо смотреть договор когда к тебе переходит право собственности на товар сразу после поставки или после оплаты. А вот с продажей даже не подскажу.
05.12.2012 02:17
Vovantus
 
бухгалтер озадачила узнать, что супермаг вообще умеет в разрезе данной темы. как я понимаю, только себестоимость рассчитать можно. всё остальное придёться делать в программах класса 1с.
05.12.2012 07:00
Mtirt
 
Были здесь ветки на эту тему.
Писали люди отчеты на тему оплаты.
Хотя, готовых отчетов не помню.
Но мне это никогда не надо было.
05.12.2012 10:46
Little
 
Цитата:
Vovantus бухгалтер озадачила узнать, что супермаг вообще умеет в разрезе данной темы. как я понимаю, только себестоимость рассчитать можно. всё остальное придёться делать в программах класса 1с.
Так СМ не бухгалтерская программа, а программа учета товара и товародвижения. И не надо ей ничего знать о налогообложении и прочем.. На все остальное бух софт (1С, Парус и т.д.)
06.12.2012 02:24
Vovantus
 
так и нет у нас никакой особой бухгалтерии, даже бух.учёта нет. для чего платежи предназначены в программе? думается мне, с их помощью можно привязывать к приходным и расходным накладным оплату. нужно более детально почитать про этот функционал.
06.12.2012 09:30
Little
 
Полистай, насколько помню, в платежах СМ указывается поступление товара, соответственно исходя из этого гасится задолженность перед поставщиком. По любому надо смотреть, как все это передать в бухгалтерия и как там все ляжет.
06.12.2012 09:32
strannick
 
да и такого бухгалтера с такими вопросами "посылать" нужно к грамотному бухгалтеру, за консультацией. Затем пусть ставит задачу, как и что ей нужно...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.