04.02.2011 18:54
student
 
Цитата:
Andrey_AJE Лучше всего взять НОВУЮ кассу, выдрать ЭКЛЗ и попробовать самому.
именно это я и делал - писал выше в теме :( (пробовал штрих-м фрк, сп402, пирит - все что есть сейчас свободное для тестов)

поэтому очень интересно...
04.02.2011 19:06
Andrey_AJE
 
ШТРИХ-М ФРК сейчас нет. Есть ШТРИХ-ФРК, ЭЛВЕС-ФР-К, КАСБИ-01 ФРК и Меркурий MSK & МЕРКУРИЙ 150 без ЭКЛЗ (показываем возможности клиентам).
На чем пробовать будем?
04.02.2011 19:36
baggio
 
Цитата:
Andrey_AJE ШТРИХ-М ФРК сейчас нет. Есть ШТРИХ-ФРК, ЭЛВЕС-ФР-К, КАСБИ-01 ФРК и Меркурий MSK & МЕРКУРИЙ 150 без ЭКЛЗ (показываем возможности клиентам).
На чем пробовать будем?
Давайте на ШТРИХах... попробуем полный запрос... через тест драйвера... хочеться посмореть... :) шо за зверь такой...
04.02.2011 19:40
Andrey_AJE
 
Принимается ))
05.02.2011 18:44
Andrey_AJE
 
Итак.
Для начала посмотрим, что разъем для подключения ЭКЛЗ пуст.

Фото не передает все прелести процесса, поэтому - видео окна теста драйвера (34.87 МБ, flv).

В самом конце процесса, когда вручную начинается опрос состояния ЭКЛЗ, касса уходит в состояние ошибки "ЭКЛЗ отсутствует". Лечится выключением и повторным включением аппарата. Но если клизьму не опрашивать - то ошибка не возникает (проверьте верхний софт на предмет этого, касса сама опрашивает ЭКЛЗ после активизации фискала - ввода данных регистрации).
11.02.2011 18:01
student
 
Цитата:
Andrey_AJE видео окна теста драйвера
спс за ролик - он оставил настолько неоднозначное впечатление, что я впервые за все время работы со штрихами обратился с вопросом в их техподдержку - первоначально они сказали что так быть не должно, потом что вроде бы можно, а потом что это вообще штатный режим для отладки программ (с ними я правда еще не закончил :SHABLON_padonak_04:)

похоже ситуация складывается следующим образом - те аппараты, которые раньше были фрф-ами и в которые насильно вкрячивали эклз с большой вероятностью будут без него работать в нефискальном режиме, а те аппараты, которые проектировались уже с учетом работы эклз - скорее всего нет... хотя как показало данное обсуждение - надо проверять если приспичит...
11.02.2011 23:37
Andrey_AJE
 
)))))))))))))))
Век живи - век учись!
А техподдержка на то и есть, чтобы ее бодать )))

:connie_duckyfllyfas
28.09.2011 09:07
probuka
 
перечитал всю ветку так и не понял....
Есть СП101ФР-К срок 7 лет скоро выходит, какие мои действия??
Просто меняется ЭКЛЗ и в путь или требуется замена самой ФП?
Есть ли в ФП ограничение по времени или по кол-ву смен, именно для СП101ФР-К?
28.09.2011 16:51
whitewizard
 
в СП101ФР-К 8000 смен.

пока, даже по истечению 7 лет, если ККТ есть в госреестре, то ей можно пользоваться.
06.12.2012 21:23
Гайка
 
Вопрос о кассе ОКА 102 К, она еще в реестре. У меня их 3 шт, одна с 2005г, а двес 2007г. Я на ЕНВД, но для внутреннего учета хотела бы использовать. Как избавится от ЭКЛЗ? и будет ли она без него работать с вечерним отчетом? и еще вопрос можно ли такие чеки (если допустим она в учебном режиме) давать покупателям?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.