11.12.2012 10:23
Роллан
 
кстати, после обновления ПО на кассе(https://olegon.ru/showthread.php?t=13385), пошли сбои и ошибки и теперь в необнуляемой сумме есть копейки, их уже не уберешь, да?
11.12.2012 11:32
student
 
Цитата:
Роллан при печати Z-отчета у всех ФР внизу чека печатается строка "необнуляемая сумма"
печать этого зависит от настройки в таблице 1 - тип и режим кассы:
Печать необнуляемой суммы -
0 – запрещено
1 – сумма всех записей в ФП
2 – сумма записей после последней перерегистрации

как это называется в версии для kz - надо уточнять по докам :)

Цитата:
Роллан и теперь в необнуляемой сумме есть копейки, их уже не уберешь, да?
убрать что то из этой суммы не получится - возможно раньше копеек не было из-за того что в параметре стояло значение 2 и ваш аппарат с этого момента (последней перерегистрации) работал без копеек, копейки просто были ранее
11.12.2012 11:43
Роллан
 
копеек точно не было, это после обновления ПО касса начала считать с копейками и не округляла сумму.
проблема в том что в самом Z-отчете ФР (чек) сумма идет с копейками, например 10200,09 а в базу упала сумма 10200.
скорее всего мне придется выравнивать сумму в базе с суммой Z-отчета ФР, т.к. отчетность будет идти в налоговой по фиск.памяти.
05.04.2013 07:58
Роллан
 
Цитата:
student печать этого зависит от настройки в таблице 1 - тип и режим кассы:
Печать необнуляемой суммы -
0 – запрещено
1 – сумма всех записей в ФП
2 – сумма записей после последней перерегистрации

как это называется в версии для kz - надо уточнять по докам :)
не подскажете где это находится в тестовой утилите? не могу найти путь
05.04.2013 08:09
student
 
Цитата:
Роллан не подскажете где это находится в тестовой утилите? не могу найти путь
чисто теоретически для KZ должно быть так-же как и для всех остальных :)

окно теста драйвера - кнопка настройка свойств - в окне свойства кнопка таблицы - в окне таблиц выбор таблицы 1 - в окне таблица 1 - перечень настроек
05.04.2013 15:23
Роллан
 
все разобрался,спасибо!
08.06.2013 09:27
adronavt
 
Цитата:
Роллан копеек точно не было, это после обновления ПО касса начала считать с копейками и не округляла сумму.
проблема в том что в самом Z-отчете ФР (чек) сумма идет с копейками, например 10200,09 а в базу упала сумма 10200.
скорее всего мне придется выравнивать сумму в базе с суммой Z-отчета ФР, т.к. отчетность будет идти в налоговой по фиск.памяти.
Копейки убрать из необнуляемой суммы можно следующим образом:
1. в драйвере ФР пробить чек на сумму копеек, недостающую для целой суммы;
2. закрыть смену;
3. выполнить общее гашение (делается при закрытой смене);
4. на вкладке "Программирование" драйвера ФР установить положение десятичной точки "0 знаков";
5. установить и подтвердить дату.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.