Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Выбор между СП101фр, СП402Фр, ШтрихФр : Онлайн-кассы

29.03.2024 9:29


12.12.2012 15:57
baggio
 
Цитата:
SergeiM А завтра поменялось законодательство и что с этим принтером на выкид?

Не запрещено пользоваться кассой снятой с учета, если она соответствует одному моменту, то что на чеке будет написано Товарный чек и продавец должен поставить роспись.
На счет всех остальных моментов нужно уточнять у самих налоговиков. Можно ли на енвд использовать кассу которая стоит на учете(скорее всего нет).
Можно ли выдавать чек где нет надписи Товарный чек и без росписи(скорее всего нет).
Но опять же кассу эту нужно перепрошивать что бы у вас печатался ИНН т.к если он отсутствует в чеке это нарушение в оформлении документа.
Даже на рукописных товарных чеках должно стоять ИП ИНН .

На штрих м интерфейс удобнее тем что он не пишет чек на продажу(по сравнению с сп402), в настройках можно указать самому ИП такойто Товарный чек и в конце чека ,,,,,,,,,,,,,,,,Подпись.

Вывод. Покупая кассу(фискальник) вы только сохраните ЭКЛЗ (стоит она 8000руб), заплатите за перепрошивку 1500-3000 руб. А когда наступит момент в законе и захотите в полной мере пользоваться кассой(поставить на учет) вам придется делать опять перепрошивку(кто вам будет прошивать говорят что назад все бесплатно перепрошивают) и покупать новую ФП(она порядка 2000руб).

:)

ФР штрих - 25 000р
АСПД ШТРИХ 475уё - 12500р
Срок амортизации - работы кассы 5 лет.
экономим 12 500р
- новая фискалка 2000р
- Перепрошивка 2000р
т.е. итоговая экономия - 8500р
но учитите вот что:
1. если вы купите ФР сейчас, перепрошьете его в АСПД и проработаете с ним 4 года то если вы воткнете обратно ЭКЛЗ, новую ФП, и перепрошьёте его обратно в ФР то на нем останется работать 1 год т.к. на кассе и на всех документах указана дата изготовления...

Проще купите АСПД но на тойже "платформе" что и ФР... если поменяется законодательство ... будет уйма комплектов доработки... проходили уже ... с деньгососущими аппаратами...
не морочьтесь...
ИМХО...
12.12.2012 16:00
whitewizard
 
Дык сейчас же убрали автомат снятия с учёта, после окончания срока амортизации.
Типа ККТ можно пользоваться, пока она в реестре есть.
12.12.2012 17:52
barsss
 
Цитата:
baggio :)


но учитите вот что:
1. если вы купите ФР сейчас, перепрошьете его в АСПД и проработаете с ним 4 года то если вы воткнете обратно ЭКЛЗ, новую ФП, и перепрошьёте его обратно в ФР то на нем останется работать 1 год т.к. на кассе и на всех документах указана дата изготовления...

ИМХО...
Нет, не верно данное утверждение: во первых, "срок амортизации" начинается только с даты ввода ККМ в эксплуатацию (читай "с момента постановки на учет в НО), во вторых, это только для тех ККМ, которые исключены из госреестра. А таких сейчас не много.
К тому же ничего не мешает снять аппарат, вычеркнутый из реестра, в НО и, доработав комплектом доработки (а большинство производителей позволяет такое), поставить обратно.
А по поводу "что выгоднее" нужно смотреть следующее: стоимость АСПД + стоимость ЭКЛЗ + комплект доработки или стоимость ККМ. Зачастую выгоднее приобрести ККМ, переделать в АСПД, а в последствии вернуть обратно. Дело все в сроках, за которые нужно будет "вернуться на ККМ", если они меньше года - не стоит морочить голову и лучше купить сразу ККМ и переделать в АСПД.
Если срок "возврата" больше года - выгоднее сэкономить "сейчас" и купить АСПД. В переделке вопрос не встанет.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.