Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как подправить кривой шифрованный пакадж ? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 14:50


09.08.2006 17:36
orekhov
 
Продолжу. Начиная с версии 1.023.5 в разделе "Электронные весы" есть два поля, касающиеся даты - "Реализовать до" и "Срок годности". Идея заключалась в том, что поле "Срок годности" будет содержать значение, которое попадает туда из накладной и никак не привязывается к текущей дате. "Срок годности" передаётся в весы в виде текстовой строки, дай Бог памяти, это какое-то спецсообщение файла F25. То есть если мы в формате этикетки вместо того, что печатается сейчас, выводим фразу "годен до:" и дату в текстовом формате, она НИКОГДА не изменится самостоятельно - хоть перезакачивай весы, хоть целый месяц их вообще не трогай. Честно говоря, к теме форума это никак не относится, но если кому интересно - могу продолжить. Или создать отдельную тему.
09.08.2006 17:49
orekhov
 
Mtirt, на самом деле я вполне согласен с тем, что "Не работает оно так как надо". Давайте определимся с тем, как всё-таки надо. Со сроками годности строго не только в Уфе - у нас тоже дрючат изрядно.
10.08.2006 12:13
Mtirt
 
Прошу прощения. Открывали новый магазин.
Меня это статическое поле срок годности не всегда устраивает.
Оно у меня не на все товары заполняется.
Если весовой товар пришел от внешнего поставщика, то я его заполню на основании информации на ярлыке товара и качественного удостоверения.
Если этот товар я произвела сама (например курицу-гриль пожарила), то у меня работает поле "Срок реализации".
Я не знаю спрособа, как объяснить весам, что в одном случае надо печатать поле "Срок годности", а в другом - "Реализовать до".
Поэтому мое предложение - навести порядок в Супермаге. Поле "Срок реализации" ежедневно пересчитывать.
Ну и прогружать весы ежедневно корректной информацией.
10.08.2006 13:42
orekhov
 
Со статическим полем "Срок годности", которое заполняется из приходных накладных на основании данных внешнего поставщика, вроде всё ясно. Давай разбираться с твоей курицей. Есть карточка товара, в ней указан "Срок реализации" в днях. Ты считаешь, что для курицы СрокГодности = ТекущаяДата + СрокРеализации. Рассчитанный срок годности должен уйти в весы и жить там неизменным до тех пор, пока ты не сделаешь очередную закачку весового товара из накладной, содержащей эту же курицу. Я правильно понимаю ?
10.08.2006 14:01
Mtirt
 
Цитата:
orekhov Со статическим полем "Срок годности", которое заполняется из приходных накладных на основании данных внешнего поставщика, вроде всё ясно. Давай разбираться с твоей курицей. Есть карточка товара, в ней указан "Срок реализации" в днях. Ты считаешь, что для курицы СрокГодности = ТекущаяДата + СрокРеализации. Рассчитанный срок годности должен уйти в весы и жить там неизменным до тех пор, пока ты не сделаешь очередную закачку весового товара из накладной, содержащей эту же курицу. Я правильно понимаю ?
Независимо ни от каких закачек, просто: СрокГодности = ТекущаяДата + СрокРеализации.
Ее жарят прямо в магазине, поэтому накладной не будет. Будет выход из производства...
10.08.2006 14:20
orekhov
 
Т.е. пожарил я курицу сегодня, 10.08.2006. Срок реализации в карточке 10 дней. Взвесил. Распечатал этикетку. Годен до 20.08.2006. Больше ничего не жарил. Завтра взвесил снова. В этикетке по-прежнему 20.08.2006. Так ? А когда эта дата изменится ? Если я пожарю очередную партию курицы ? В этом случае каким образом (на основании какой опреации или какого документа в Супермаге) эта дата будет обновлена ? (не пользуемся мы производством - может, не знаю чего...)
10.08.2006 14:31
Mtirt
 
Здесь производства знать не надо. Здесь просто здравый смысл.
На самом деле должно работать, как было выше описано сейчас работают весы, если срок годности считать по полю "Срок реализации".
ТО есть автоматически, при смене даты все двигается на один день вперед.
Не жарится эта продукция на 10 дней вперед. И не будет.
А про производство - это вам везет.
А у нас ассортимент собственной продукции уже к 1000 наименований приближается.
5 больших производственных цехов и кучка маленьких...
16.12.2012 16:07
Overturn
 
Через шесть лет снова поднимаю тему.
Проблема возникает на версии 1.028.2. Есть приходные накладные на весовой товар, статус - "принято. оприходовано". В накладной прописаны сроки годности. Оператор затем уже в разделе весы делает "Редактировать" -> "Сроки годности". Супермаг пыхтит, старается, но так и не подтягивает новые сроки годности из накладных. Потом прибегают продавцы с зала, жалуются, что товар не "бьётся в весах", оператор исправляет сроки вручную.
В чём может быть причина такого? Из-за чего они не подтягиваются ? Может быть кто-то сталкивался? Подскажите пожалуйста, если знаете.
Заранее благодарен.
16.12.2012 16:46
OlegON
 
Прошу начать новую тему (тут давно уже оффтоп), написать, что значит "не подтягивается" и количество инвалидов в базе.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.