Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Морской бой" (+-) : Фильмы

20.04.2024 15:34


06.08.2012 12:38
OlegON
 
Собрались как-то американцы и давай излучать радиоволны в сторону неизвестной, но пригодной для жизни планеты. Чтобы призвать к общению инопланетян. Те и прилетели. Только больше с целью пострелять.
Какие-то странные прыгающие корабли у них. Я даже не просек, как там себя чувствовали пришельцы внутри, если они, гуманоидные, так же подчинялись законам тяготения. В общем, сам фильм по эффектам напоминает трансморферов, но при этом из-за притягивания к реальным временам, косяки так и прут в глаза зрителям стройными рядами. Все круто, весь американо-японский флот воюет с инопланетянами. Весь фильм посвящен дружбе амеро-японо-женско-инвалидной, т.е. сплошная политкорректность. На разок можно посмотреть.





26.08.2012 20:55
KirillHome
 
Вообще - американцы молодцы!
Снять фильм и написать в титрах - "по мотивам игры (на основе игры? Не запомнил, но смысл, надеюсь, понятен) <<Морской бой>>" - это сильно.

Начало - вызывает живое недоумение (во всяком случае, у меня).
Сидят два брата в баре, пьянствуют, отмечают день рождения младшего.
Младший, в порыве внезапной страсти, грабит магазин - ну, понравилась ему девушка, а девушка хочет бурито, а достать больше негде.
На следующий день - старший брат говорит младшему - "Всё, достал ты меня, пойдёшь ко мне на флот".
И, буквально сразу - опс, младший - служит лейтенантом на военном корабле (командует кораблём, конечно, старший).
Кто произвёл его в лейтенанты? Как? Когда???
Это меня очень сильно удивило (хотя, повторюсь, когда они сказали, что фильм основан на игре "Морской бой" - много вопросов к логике отпало :)).

Что сказать ещё? Красивые, хорошо сделанные спецэффекты; красивые места; немного сентиментальности :)
Моё мнение - для "на подумать" - фильм ни о чём, для "на посмотреть" - твёрдая пятёрка.
27.08.2012 07:57
Vovantus
 
я даже досмотреть не смог.. ну, может бы и досмотрел, но глюк какой-то на том компе был, файлики более 2 гигов размером почему-то обрубались на определённом месте. досмотрел до места, где миссури сбросил якорь и резко пошёл в занос :) желание досматривать потом фильм уже не возникло. фигня полнейшая! меня лично убивали сцены отношений между братьями, хорошо, что один погиб, уж простите. начальная сцена, где младший лез в магазин тырить хавчик, очень напоминает сцену одного из роликов в инете, которую я видел достаточно давно. неужели этот эпизод был уже снят тогда, или наоборот? пришельцы вообще какие-то тупорылые, стреляют только тогда, когда есть прямая угроза, ну что за агрессоры такие! а при их техническом уровне иметь два вида вооружения - что-то типа гранат и зубастые ролики, как-то малова-то. ну это так, на вскидку :)
17.12.2012 08:05
Виталий Лукашин
 
Понравилось только начало фильма, когда Младший грабил магазин. Остальное можно не смотреть.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.