Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Некорректные результаты ревизии. ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 14:03


20.02.2007 09:21
Talisman
 
Цитата:
baggio Поясняю ...

допустим есть товар №1 его на остатках числится 10 в ведомости посчитали 5, и есть товао который числится на остатках -5, но в учет его не нашли т.е. его попросту нет...

вот и получается что если нет пустографки, то данный товар не попадает в инвентаризационную опись, а соответсвенно и в сличилку... т.е. в сличилке есть только товар №1 и после расчета остатков у тебя его не хватает 5шт... На самом деле это банальный пересорт т.е. другово артикула у тебя -5, но он в сличилку не попал...

Для того что бы избежать данных проблем создается опись с методом заполнения не "произвольный список" а скажем "Весь товар", получаем ведомость со всеми товарами в магазине но с количеством 0(ноль) для того чтобы супермаг когда делает сличилку расчитал остатки по товарам которых нет в магазине но по которым есть отрицательные остатки (плюс магазина)....
сложно вот так сразу понять вашеописанное, я обязательно его осмыслю попозже.. Но сразу могу сказать что при создании описи "режим заполнения спецификации" был "все товары"! Т.е. даже те товары, у которых минусовые колличества.

А что есть пустографка и где она находится?
20.02.2007 09:23
OlegON
 
Цитата:
Talisman А что есть пустографка и где она находится?
Пустая ведомость, без количества. Один из вариантов печати ведомости.
20.02.2007 09:32
Mtirt
 
При использовании ТСД - пустографка то в принципе не нужна.
Давай подитожим, главное:
1. Должна быть опись с нулевым количеством и со всем товаром в справочнике товаров (чтобы не пропустить ни одну позицию).
2. Каждая выгрузка в терминала должна выгружаться в отдельную ведомость и сразу распечатываться, проверяться и подписываться.
3. Хорошо бы выгрузки сразу, на всякий случай куда-то еще сливать, если это технически возможно.

Мои продавцы, даже при использовании терминалов, пишут еще и один экземпляр инвентаризационной описи. Кратко, артикул и количество. Чтобы потом можно было понять кто и где был не прав...
Ну и принцип подсчета - строго по полке сверху вниз, слева направо, не пропуская ни одного товара. Если считать сначала один товар, лежащий на разных полках, потом второй, потом третий - так и получится, половину посчитают 2 раза, половину - не посчитают совсем.
20.02.2007 09:38
Andrey_G
 
Блин, а товар то какой на полке? Джин тоник двух видов? Один синий, а другой зеленый? Ищи простые объяснения, а не лезь в дебри. Если одного у тебя нет, а другого в два раза больше, то это пресорт. Причина либо в зрении считающего, либо в путанице штрихкодов в базе. Сделай то, что посоветовал Baggio - пересчитай эту полку своими руками и проверь результат.
20.02.2007 09:39
Talisman
 
Цитата:
Mtirt При использовании ТСД - пустографка то в принципе не нужна.
Давай подитожим, главное:
Каждая выгрузка в терминала должна выгружаться в отдельную ведомость и сразу распечатываться, проверяться и подписываться.
Хорошо бы выгрузки сразу, на всякий случай куда-то еще сливать, если это технически возможно.
копии выгрузок можно делать как на самом терминале, так и после того как они на комп сливаются. Так и буду делать впредь.

Как каждую выгрузку запихать в отдельную опись - я знаю. А вот как потом их все запихать в сличительную ведомость?
20.02.2007 09:40
Andrey_G
 
Цитата:
Talisman
копии выгрузок можно делать как на самом терминале, так и после того как они на комп сливаются. Так и буду делать впредь.

Как каждую выгрузку запихать в отдельную опись - я знаю. А вот как потом их все запихать в сличительную ведомость?
Создать ведомость на основе инв. описей
20.02.2007 09:57
Talisman
 
Цитата:
Andrey_G
Создать ведомость на основе инв. описей
.. каким образом? Я создаю новую сличилку, выбираю "на основании инвентиризационных описей" а как ей показать что нужно брать данные из описей. Как я понял нужно ввести название описи, а если у меня их 10, с каждого терминала по одной или по несколько, если выгрузка не одна?
20.02.2007 10:00
Mtirt
 
У инвентаризационных описей должен быть одинаковый номер приказа об инвентаризации. Тогда на их основании создается одна сличительная ведомость.
20.02.2007 10:10
bob
 
Цитата:
Talisman
Цитата:
Andrey_G
Создать ведомость на основе инв. описей
.. каким образом? Я создаю новую сличилку, выбираю "на основании инвентиризационных описей" а как ей показать что нужно брать данные из описей. Как я понял нужно ввести название описи, а если у меня их 10, с каждого терминала по одной или по несколько, если выгрузка не одна?
Только не забудь, что товар, который не считался (если создаешь описи по произв. списку товаров) не попадет в сличилку. И получишь кривой результат.
20.02.2007 10:18
Talisman
 
Цитата:
Mtirt У инвентаризационных описей должен быть одинаковый номер приказа об инвентаризации. Тогда на их основании создается одна сличительная ведомость.
.. Я немного отклоняюсь от темы, но тем не менее хочется уже добить её и закрыть нафиг, т.к. концов всё равно не найдёшь!

Допустим, у меня есть три терминала, соответственно, к каждому прикреплён определённый работник. Как обозвать ведомости так, чтобы видеть общую последовательность выгрузки всех терминалов и каждого по отдельности?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.