Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший автомобильный навигатор : Железо

28.03.2024 15:24


02.10.2009 08:45
Propil
 
есть модели, в которых возможно подключение камер заднего вида
сейчас не помню, надо посмотреть
02.10.2009 09:29
OlegON
 
Цитата:
Propil есть модели, в которых возможно подключение камер заднего вида
Ух, а это назачем? И куда эти камеры вешать? Да и заляпаются они по нашей погоде моментально...
02.10.2009 09:53
akonev
 
это для парковки. сам не рулю, но любопытствовал у тех у кого стоит: очень-очень удобно, говорят.
и реально по картинке едут, когда попой вперед. но у кого видел - у них экранчики у всех побольше были, порядка 6"
02.10.2009 10:12
OlegON
 
Да я видел, более того, сам парковался... На финике 4 камеры, сводятся в одну картинку, вид сверху. Это удобно. А с одной - не очень. Да и основное - протирать их постоянно надо :(
21.12.2012 20:04
OlegON
 
А давайте обновим тему? Кто что порекомендует и вообще на что смотреть?
21.12.2012 20:22
konst
 
весной купил в М-Видео
Prestigio GeoVision 5300BT за 3800р.
специально искал с FM-трансмиттером, думал буду с него музыку слушать... но очень сильные помехи
как оказалось у него матовый экран - на солнце плохо видно что он там показывает
внутренности стандартные на текущий момент
работает с последними версиями Навитела и картами...
через пол-года сломалось присоска... короче сейчас валяется в бардачке...
сенсорный дисплей 5"
разрешение 480x272 пикс.
mp3-плеер, просмотр фото, видео, FM-передатчик
2048 Мб памяти,
поддержка micro SD
оперативная память 128 Мб
Windows CE 5.0
Bluetooth
21.12.2012 21:59
OlegON
 
Не интересуют никакие функции, кроме навигаторских... Про обмен мнениями - аналогично выкинул трансмиттер (правда отдельный). Если честно, не понял, положительный отзыв или, скорее, отрицательный. Можно ли брать на Андроиде и какой лучше софт для столицы (мучаюсь порывами Ситигида попробовать)? Присоски, видимо, общее у них... У меня ... точнее, теперь у жены валяется какой-то с нави... в начале название, тупой страшно... Тормозит, что бесит, особенно в густом лабиринте улиц, не дай ... проедешь мимо - полчаса думает, как обратно выехать.
21.12.2012 23:00
OlegON
 
кстати, а что на тему garmin?
22.12.2012 02:49
Vovantus
 
у меня туристический гармин, работает без нареканий. брал его с собой летом, когда ездил в приморский край. работал он хорошо даже в условиях жары, но карты "дороги России" ни о чём, показаны только крупные дороги. загрузил карты из серии open street maps, стало гораздо веселее, можно даже самому эти карты править. в целом, качественные навигаторы. вот сайтик один, там есть информация про гармины:
22.12.2012 10:00
Propil
 
Самые важные моменты при выборе - процессор GPS приемника и навигационная программа.
Остальное - вопросы удобства.
Дак вот искать модель с процессором SiRF Atlas V
А программа - раньше Гармин пробовал, неплохо.
Да и Навител устраивает.
Не забывать периодически обновлять, да точки интереса скачивать
Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.