23.12.2012 14:01
uicolorit
 
Привет.
Я до сих пор в шоке: нужно было сделать новую кассу на УКМ2+IBM PC. Добыл железо, собрал его, начал устанавливать DOS, всё прошло без ошибок. НО... когда загружаешься с HDD даже строка "MS DOS starting..." не появляется, а комп падает в ребут. Думал, что с HDD что-то не так, прогнал его викторией - чистый. Ради интереса ставил linux,windows xp,windows 98 - всё ок, загружается. Вот так скайнет *90
23.12.2012 14:45
konst
 
к сожалению в предыдущем сообщении содержится ноль информации...
у меня практически на всех кассах используются HDD Seagate 40Gb - и везде отлично работают...
невозможность запуска MS-DOS
слишком быстрое железо
нестандартный контроллер памяти, видеокарта
слишком много памяти и т.д. и т.п.

Самый простой способ:
подключить флоппик
загрузиться с загрузочной дискеты с MS-DOS
создать раздел на HDD размером не более 2GB
сделать его активным
отформатировать с ключем s fomat c: /s
уже после этого можно загрузить MS-DOS с HDD

еще один вариант
копируем Акронисом раздел с работающей кассы
и клонируем его на новый HDD
24.12.2012 04:26
uicolorit
 
дело в том, что у меня несколько касс тоже работают на HDD 40GB и процесс установки одинаковый был. тут именно в жёстком какое-то дело, т.к. я пытался его на другой машине - эффект одинаковый. с акроникcо-подобными программами решил не заморачиваться, а обменял этот винт на 20GB.
Вот такие дела.
24.12.2012 09:45
izuware
 
помница был винт на котором страшно глючила винда, а линух на него поставиться вообще не смог. вобщем - бывает.
24.12.2012 10:44
grannie
 
В бут-секторе какой-то мусор (с т.зр. DOS'а), напр. остатки какой-то FS, про которую ДОС не знает. Бывает сплошь и рядом. Лечится посекторным затиранием винта в той же виктории.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.