Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Итоги 2012 года : Беседка

19.04.2024 12:06


Результаты опроса: Какую оценку вы поставите прошедшему году лично для себя?
5 11 34.38%
4 14 43.75%
3 4 12.50%
2 3 9.38%
1 0 0%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

27.12.2012 10:22
OlegON
 
Заканчивается 2012 год... Кому чем он запомнился? Какие значимые события, веселые или грустные, хорошие или плохие вы бы отметили? Как оцените год в целом?
27.12.2012 10:55
grannie
 
"Никакой". Ни холодно, ни жарко, на троечку.
27.12.2012 13:16
Propil
 
Сын вернулся из Армии - живой и окрепший.
Поменял автомобиль, радуюсь.

Посеял фотоаппаратуру в Турции.
28.12.2012 10:22
OlegON
 
Как-то у некоторых пессимистично тройки и двойки. Живы, здоровы, остальное приложится. :) Замечайте, что вам каждый день дарится маленькое чудо. Именно вам, персонально, лично вам повезло. Можете видеть голубое небо, снег, людей вокруг, хоть среди них полно уродов и иногда думается, что большинство, но есть и хорошие. Можете слышать музыку, к классике я так и не притянулся, но есть множество энергетически заряжающих мелодий. Все остальное приложится... Все сравнительно и, поверьте, есть куда более тяжелые ситуации, чем те, в которых вы находитесь сейчас. Плюньте на все на эти праздники, выспитесь и делайте то, что вам хочется :)
Сам что-то вспомнить особо запоминающихся случаев не могу, хотя да, расчитался с самой значимой для меня суммой долга, впереди другие, но это мелочи... Год вообще, как мне кажется, прошел в зарабатывании денег, которые все надо было отдать :) :) Но это характерное для меня, забывать хорошее, впрочем, плохое я тоже забываю :) Может, что-то важное для нас всех вспомним? Например, конец света пережили, хотя большинство и не верило в него...
28.12.2012 10:47
Stels
 
Рабочий год :)

Работы много, но стал более филосовски ко всему относится
спокойнее
(взрослею что ли :connie_mini_oldman: )

дети растут ..
дочь в 5 классе в круглые отличницЫ выбилась ... приятно
(особенно когда сам никогда не был)
Первый сын по лёгкой атлетике разрядов наполучал
а мелкий сын в бассейн начал ходит (5 лет ещё в феврале будет)


более менее здоровы ...

Не плохой Год.
28.12.2012 11:39
Inima
 
Было всякое в 2012, но плохое не буду вспоминать.

Сынуля радует, учится хорошо, стал лопотать на английском, тренируется, читает книжки.
Муж молодец! Несмотря на длительное совместное проживание,бывает романтичным и внимательным. Хотя, иногда работа его полностью поглощает.
Родился племянник, богатырь!
Родители у меня замечательные!
Дед Мороз привезет мне подарок! Долгожданный! :)

Что еще..Взрослею :)
28.12.2012 12:41
Sergio:)
 
Хоть и плохого было немало, но в целом хороший год.
Главное, все живы-здоровы, дети в порядке, семья дома ждет:)
28.12.2012 14:45
grannie
 
Цитата:
OlegON Как-то у некоторых пессимистично тройки и двойки. Живы, здоровы, остальное приложится. :)
Ну, вот как-то у меня так случилось, что не все стали живы, не все стали здоровы...

Все же не могут...
28.12.2012 18:18
baggio
 
не знаю...
с одной стороны:
вроде как в трёху после нового года перееду...
дитятко радует...
работа вроде есть....
Вроде все живы(почти)...

с другой:
1. из-за трехи обломс с машинкой т.к. все вбухаю в ремонт скорее всего...
2. я чувствую себя "конем" который уже не радуется работе...
3. из-за нашей "лучшей" медицЫны брат потерял еще нерожденного ребенка... уверен что в Челябинске конечно бы его сохранили... :( но вот в Рязани нет...
3. совершенно не радует обстоновка в стране:
а) Узбеков(и иже с ними) у нас в Рязани стало больше ровно в 2 раза... в районе где я живу на краю города это особенно ощющается... хз чего от них ждать...
б) Цены растут зарплата не очень... т.е.
в) Особенно радовали законодатели... тут просто россыпь перлов... от надписей везде 18+ и РАРа который сделал все чтобы НИКТО не мог сдать правильную декларацию по алкоголю, минюст который подписывает законы задним числом... а также не зыбываем что теперь лицензию могут отобрать во внесудебном порядке...
Также запомнилось желание подчинить себе интернет и блокировка ютуба... чего НИКОГДА у нас стране не было доколе...
Неприятным оказалось повышение по ИП в 2 раза.. (кстати пока не успел закрыть) и это несмотря на уверения о том что налоги повышатся не удут...
Неприятным но вполне ожидаемым оказались повышения по ЖКЧ... за 3-ху в 70 квадратов придется платить по самым скромным подсчетам 8-9 т.р в месяц... это если честно не мало... если вспомнить о том что в скорости налог на недвижимость будут брать не с БТИ-шной а с кадастроой стоимости то я даже не знаю нужна она мне и хочу ли я еще детей... просто кормить то и одевать всех хочется хорошо... :(
Последним перлом конечно стал "закон подлецов"... это конечно вообще без коментариев... если я п... раньше считал просто "подлецом отмываюший бабки для своих"... то теперь я даже не знаю как назвать этого ублюдка по совместительсву являющегося президентом моей страны... Одно дело лучше выбирать приемных родителей... там я не знаю тесты им какиенить устраивать... ну это...

в Итоге я за прошедший год забаботал чуть больше чем в 11, но отдачи(получил) меньше... это и ЖКХ... и подорожавшие продукты... и подорожавший Транспорт (в т.ч. такси, отдельная история опять таки наших законодателей), вообщем плюс на минус... скорее минус из-за идиота президента...
28.12.2012 21:30
Опытный разведчик
 
Успешно стартанул новую тему. Много трудностей и радостей на ближайшие годы. Сложилась команда о которой можно только мечтать.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.