19.07.2006 19:06
omorozov
 
Кто знает как отобрать средствами супермага карточки, которые лежат в корне узла классификатора, но не во вложенных подузлах.
19.07.2006 22:12
OlegON
 
Если речь о фильтрах, то, думаю, никак. Цель какая? Если жуть, как влом думать над скриптом (мне например сейчас), нацени все из вложенных на рубль по какому-то виду цены, потом все из корня на рубль, при условии невключения в акт переоценки повторяющихся наценок, во втором акте будут только корневые карточки. Я ничего не курил! :) Первое, что пришло в мой измученный почтовиком мозг. Цель надо писать, не лениться подробно описывать задачу. Если бесит, что в корневых лежат карточки, то коли не ошибаюсь, есть проверка на редактирование личных там чего-то. А у классификаторов есть галочка "Личный". Сделать все корни личными и все. А чтобы отобрать - скрипт пишется быстро. По ID узла карточки отбирай и все. select * from smcard where idclass='твой id', не проверял, мож где опечатался.
20.07.2006 06:39
akonev
 
если мероприятие разовое - можно загнать в ассортимент все карточки корня, потом планомерно выкидывать из ассортимента карточки всех вложенных. но скриптом быстрее.
20.07.2006 07:02
akonev
 
да! совсем забыл. если надо просто проверить наличие таких карточек или получить список
разделы->классификаторы->товаров->вкладка "объекты"
там есть кнопочка специальная. хочешь - включаешь вложенные узлы. хочешь - выключаешь и остается только сам узел.
а на вкладке "узел" можно запретить добавление объектов, чтобы потом такой фигней больше не маяться.
20.07.2006 08:56
Juliya
 
Как вариант: по группе можно сделать отчет "Остатки", с опциями "все остатки, карточки" и "группировать по всем группам товаров". Позволяет увидеть, что лежит не во вложенных узлах рассматриваемой группы товаров.
20.07.2006 11:09
omorozov
 
Цель - разложить такие карточки по вложенные узлы.
Способ Ассортиментом "методом исключения более менее.
Но вообще все способы средствами супермага сильно корявые.
Наверное лучше скриптом.
Да, запретить , конечно, можно. Но тут , думаю, ситуация возникает из-за импортированных карточек - менагеры лепят код корневого узла для трудноклассифицируемых карточек
20.07.2006 11:37
akonev
 
вот и заведите им группу "непонятки". и все тем же скриптом в эту самую группу все и сбрасывайте.
пусть сортируют. если уж манагеры не могут классифицировать, то кто разберется-то?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.