11.05.2012 13:19
Little
 
Реализация 1С УТ это ад, отработал на ней 4 года.. Самое страшное, что при большом количестве дописок наступает момент, когда новую печатную форму проще написать с нуля, чем обновить конфигурацию. Но если пойти по такому пути, то встанет вопрос обмена между конфигурациями УТ и Бух. И вот тут то и начнутся танцы с бубном.
В СМ этой проблемы нет. Настроенный экспорт работает нормально, а обработку загрузки проще допилить чем множественные правила обмена.
Что касается работы с Торговым оборудование, то наверняка Вам придется использовать драйвер торгового оборудования Атол, а он уже как несколько лет платный!
Не надо забывать так же стоимость MS SQL или Oracle, смотря на чем Вы будете крутить БД. На файловой работать не получится, будет тормозить. У нас встал вопрос о переходе на sql версию при размере БД 750Мб и увеличении количества пользователей.
Опять же докупая лицензии (сетевые) Вы получаете новый ключ, который надо ставить на отдельную машину, два ключа на одной машине могут не работать. Обмен ключей у 1С вообще волшебный процесс.
Про функционал 1С молчу, ибо его пришлось перекраивать полностью! Начиная от введения элементарных проверок и заканчивая новым документами и процессами создания связанных документов.
Да и не будем забывать, что кроме спеца по 1С, базы данных и спеца по ней, если первый не разбирается в БД. Вам еще придется закупать диски ИТС или сопровождение ИТС. Ну и соответственно полное отсутствие горячей линии у 1С, т.е. Ваш программист должен быть еще очень сведущь в документообороте, чтобы консультировать пользователей!
Да не забываем с проблемой неоперативного проведения документов и последующего восстановления последовательностей, процесс долгий и муторный! Иначе отчеты будут показывать воду!
Ну вот на вскидку вроде и все!
Да и самое главное права пользователей!!! Реализация стандартной 1С этого вообще не предусматривает, если будете делать сами, то автоматически слетаете с поддержки и лишаетесь возможности стандартного обновления базы.
11.05.2012 13:30
Mtirt
 
Цитата:
Обмен ключей у 1С вообще волшебный процесс.
Сейчас же есть программные ключи защиты. Их то обменять проблем нет?
11.05.2012 14:58
Little
 
Вот веришь, с ними пока не сталкивался. Только на базовых версия программы. Но там может быть прикол перенесенный с базовой. Ограниченное количество установок ключа.
08.01.2013 11:52
Saferу
 
ИМХО
1С-ников, куда не плюнь... а вот спецов СМ+ еще поискать.
Может быть СМ это и "Ламборджини", а 1С это "ВАЗ", зато 1С "допилит" любой "Вася"
08.01.2013 14:39
whitewizard
 
видел я таких Васей
за допилку лупят по 100к в месяц
в итоге 1с золотой становится
P.S. 1эс, как и оборудование от штриха - идела любой обслуживающей конторы.
всегда есть работа и куча балбесов, которые за это платят.
09.01.2013 09:59
Little
 
Цитата:
Saferу ИМХО
1С-ников, куда не плюнь... а вот спецов СМ+ еще поискать.
Может быть СМ это и "Ламборджини", а 1С это "ВАЗ", зато 1С "допилит" любой "Вася"
Допилить то допилит, вот только "Ламборджини" ну никак не получится.. А так и останется ТАЗом, с кучей проблем.. Попробуйте как вариант ввести в 1С понятие статуса документа, не новый, проведен удален, а нормальных, как в СМ+. И тут как раз ограничение регистров и расчета ТД на лету.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.